Асфальтирование двора своими руками

Асфальтирование двора своими руками

✔ Содержание:
 Асфальтирование двора своими рукамиСогласитесь, обустроить во дворе дачи или частного дома асфальтовую площадку – лучше, чем ходить по поросшей травой земле, особенно, когда на улице дождливая погода.

Вы же не хотите месить ногами грязь? Бетонирование – вариант довольно распространенный, но всё же недолговечный. www.vdstroy.ru − куда более целесообразное решение. И обойтись при этом можно собственными силами.



Материалы и оборудование



Для того чтобы качественно покрыть асфальтом придомовую территорию, вам понадобятся:

  1. Ручной каток. Чем тяжелее он будет, тем лучше. Его можно взять в аренду, а можно и сварить самому.

  2. Швабра-движок для разравнивания смеси.

  3. Трамбовка.

  4. Лопаты.

  5. Асфальт. При слое в 5 см его расход составит около одной тонны на 10 м2.


Ход работы



Первым делом необходимо подготовить основание под укладку. Установите бордюры по периметру площади. Если планируется www.vdstroy.ru под слоем асфальта, то произвести такие работы нужно заранее. Засыпьте щебнем на 5-10 см. Если хотите оборудовать место под паркинг, тогда сделайте пласт немного толще − 10-15 см. Сверху насыпьте слой песка – 5-10 см. Залейте его водой и пройдитесь по всей площади катком или трамбовкой, чтобы уплотнить поверхность.

Заказывать доставку асфальта необходимо непосредственно перед его укладкой, пока он горячий. Для проведения работ погода должна быть сухой и теплой. Температура воздуха – не менее 10о С.

Равномерно раскидайте его по площади, разровняйте шваброй-движком. Старайтесь выдерживать слой не менее 5 см. Привлеките к работе друзей-знакомых. Чем больше человек, тем быстрее будет положен асфальт. Если он остынет до того, как вы завершите укладку, то вы уже ничего не сможете сделать.

Как только какую-то часть участка более-менее выровняли, беритесь за каток. В работе этим инструментом нет ничего сложного: двигаете его туда-сюда и следите за тем, чтобы не образовывались швы.

Как видите, все просто. Главное, не бояться браться за дело своими руками и не мешкать с укладкой.
Дата размещения: 2-03-2015, 06:44
  • Стяжка пола своими руками
  • Ремонт – проблема ли
  • Строим забор из профнастила
  • Как делать укладку плитки своими руками?
  • Создаем забор для дачи собственными руками