Батарея: декорируем стильно

Батарея: декорируем стильно

✔ Содержание:
Отопительные приборы в квартире, такие как различные виды батарей, создают не толь тепло, но и некоторые проблемы эстетического плана. С этим, как правило, сталкиваются все. Практически всегда отопительные элементы не вписываются в интерьер жилища. Но проявив креативность и некоторую фантазии их можно скрыть так, чтобы они вас не раздражали. Если вдруг невозможно их сокрыть, то сделать менее заметными, точно получиться.

В наше время есть масса предложений, которые рекомендуют мастера и дизайнеры, практикующие на отделке помещений. Эти варианты доступны каждому и не потребуют больших затрат. Для того чтобы замаскировать батарею можно использовать различные стройматериалы либо декоративные экраны, созданные специально для таких целей.

Многие отдают свое предпочтение декоративным экранам. Этот вариант обойдется значительно дешевле и не потребует больших усилий. Итак, для маскировки отопительных элементов подойдут следующие варианты. Реализовать их несложно, проявите терпение и аккуратность.

Метод камуфляжа



Данный метод можно реализовать только там, где отопительными элементами являются инновационные плоские радиаторы. На сегодняшний день специальную краску для отопительных радиаторов можно приобрести в любом специализированном магазине или на строительном рынке. При помощи такой краски любой радиатор можно замаскировать под цвет стен в любом помещении. Но соответственно краску нужно подбирать в тон стенам. Также при использовании этого метода хорошую роль сыграет неоднородной фактуры стен. Например, если для отделки стен использовалась тонированная вагонка. Этот факт также будет сглаживать еле заметные радиаторы.

Батарея: декорируем стильно


Можно не окрашивать батарею полностью, а разрисовать ее вместе со стеной, к которой она прикреплена, различными узорами. Но для этого нужно будет изрядно пофантазировать. В качестве узора подойдут различные завитушки, кружочки и даже цветы.

Если рисование вам дается нелегко, то всегда разрешается просто купить трафареты, которые изготавливаются специально для этого. Их без малейшего труда можно наклеивать на любую поверхность, также легко они и снимаются.

Использование гипсокартона



Этот метод является одним из самых экономных, так как гипсокартон является чуть ли не самым дешевым из всех современных отделочных материалов. Именно по этой причине прибегнув к его помощи можно спрятать все имеющиеся в доме батареи. При этом необязательно, чтобы они были современными. Но для маскировки батарей нужно приобретать термостойкий вид этого материала. По цене он чуть дороже, чем обычный.

Батарея: декорируем стильно


Из этого отделочного материала можно сделать как обычный короб, так и более сложной конструкции. Например, как продолжение подоконника с различными полками. Основным правилом при использовании гипсокартона это то, что в нем нужно проделать отверстия. Чтобы в случае чего можно было без труда добраться, например, до крана. Да и тепло должно поступать в помещение без всяких преград.

Подрамка для радиаторов



Этот метод можно применять только при одном условии, если радиатор расположен непосредственно под подоконником. Главное, здесь является выбор правильной подрамки. Это нужно учитывать для того, чтобы ее надежно закрепить в пространстве между двумя этими объектами. Многие украшают ее различными узорами.

Батарея: декорируем стильно

Батарея: декорируем стильно


Для ажурного экранного ограждения обычно используют специальную металлическую сетку, которую делают на заказ либо приобретают в специализированных магазинах.

Деревянный экранированный короб



Данный вариант был и остается актуальным. Многим нравится прятать свои отопительные элементы под красивым деревянным коробом. Такие изделия могут быть выполнены в виде различной мебели. В этом случае редко кто может отличить от дорогого предмета интерьера. Этот метод лучше всего применять в таких помещениях, где интерьер выдержан в строгом стиле.

Батарея: декорируем стильно


Также батареям можно придать вид настоящего камина. Для реализации этой идеи понадобиться металлический экран. Он заключается в красивую раму. И все камин готов. Можно поверх него поставить различные предметы, которые придадут больше натуральности вашему камину.

Стильный подход



Оформить батарею в стиле кантри, вообще не составит никакого труда, а так же вы избежите каких-либо затрат. Но этот вариант подойдет только для радиаторов, расположенных под подоконниками. В этом случае нужно только повесить небольшую шторку, которая будет закрывать вашу батарею.

Батарея: декорируем стильно


Но если у вас никак не выходит спрятать батарею тогда стоит сделать ее центральным предметом в вашем помещении. Для этого сделайте ее просто яркой, покрасив ее.

Батарея: декорируем стильно


Как видите, радиатор отопления, может стать настоящим произведением искусства. Проявите креативность, и ваше помещение станет ярким и неповторимым.
Дата размещения: 2-04-2015, 04:47
  • Весна в интерьере вашей квартиры
  • Всё про стальные панельные радиаторы
  • Стильный интерьер в черно-белых тонах
  • Как покрасить трубы
  • Оформление стен своими руками