Как отреставрировать деревянные окна?

Как отреставрировать деревянные окна?

✔ Содержание:
Как отреставрировать деревянные окна?Стоит ли покупать новые www.oknakazani.info взамен старых? Если вы дотянули до того, что они уже разваливаются от дряхлости, то — да. В других случаях, когда не все так плохо, достаточно обновить оконные рамы. С этим можно справиться самостоятельно, а обойдется это гораздо дешевле, чем установка новых.

Ремонт пластиковых окон — более сложная процедура, чем реставрация деревянных. Необходимо учитывать звуко- и теплоизоляцию, нормальную работу затворных механизмов. Не имея соответствующих навыков, лучше обратиться к специалисту.

Актуальность деревянных окон



Окна из дерева актуальны и по сей день. Несмотря на высокую конкуренцию, они выделяются своей эстетичностью, качеством и удобством. Но не нужно смотреть только на внешний вид, важно знать, из чего сделаны оконные рамы и имеются ли у производителя необходимые сертификаты. Многое зависит и от того, насколько правильно они установлены. Если грамотно подойти к вопросу, то очень долго не придется их ремонтировать.

Восстановление окон из дерева



Реставрация окон — достаточно трудоемкий процесс. Для начала нужно снять створки с петель, потом демонтировать стекла и удалить старую замазку. Если створки уже выработали свой ресурс, лучше купить новые. После чего навешиваем их обратно и ровняем, избавляясь от щелей. Затем удаляем старую краску, приступаем к шпатлевке, шкурим и шлифуем. Проводим грунтовку, сушим створки и вставляем стекла.

После установки готовых рамы в оконный проем, убедитесь, что нет перекосов и все подогнано ровно. Последним штрихом станет покраска обновленного окна и его утепление.
Дата размещения: 25-04-2015, 22:49
  • Деревянные окна в интерьере загородного дома
  • Как правильно мыть окна
  • Сами устанавливаем окна из пластика
  • Реставрация деревянных окон своими руками: как сделать эффективно
  • Установка пластиковых окон