Преимущества и недостатки жилья в новостройках

Преимущества и недостатки жилья в новостройках

✔ Содержание:
Даже те наши соотечественники, у которых высокая заработная плата не имеют возможности приобретать себе жилье каждый день. Не говоря уже о тех, у кого средний заработок. При предварительном заключении договора купли-продажи надо подумать в первую очередь, какие должны предъявляться требования к строящемуся дому.

Преимущества и недостатки жилья в новостройках


Учесть при этом надо будет следующие обстоятельства:

  1. Надежность самого дома.

  2. Чтобы рядом с домом была удобная парковка для автомобилей.

  3. Находящиеся по близости школа, детский сад и магазин.

  4. Хорошие соседи.

  5. Качественная система коммуникаций.

  6. Низкие коммунальные платежи.


К плюсам квартир в www.tekta.com можно отнести в первую очередь чистоту квартиры с юридической точки зрения. Со стороны бывших собственников отсутствие претензий — гарантировано. Также главным качеством является свободная планировка, позволяющая людям творческой натуры воплотить в жизнь все свои идеи и способности. Хозяйственному человеку сразу может броситься в глаза качественный ремонт и чистота в подъезде, наличие новейших коммуникаций.

Сразу хочется сказать об отсутствии старой электрической проводки и розеток, обычно расположенных в местах доступных для детей, а также сантехники. Все это может значить только то, что вам не придется, как на примере вторичного жилья, убирать самому старые трубы отопления и водопровода и производить замену канализационных сетей. Каждый сможет это сделать для себя надежно и качественно.

В наше время новые дома обычно строятся целыми жилыми комплексами, поэтому рядом с домом всегда будет находиться детская площадка, школа, множество различных магазинов. А также неотъемлемой частью будут являться большое количество мест для парковки и даже гаражи.

Обычно такие квартиры в новом доме позволить себе могут люди одинаково обеспеченные, поэтому с соседями все будут на равных условиях, и быстро найдут общение друг с другом. Тем более что сейчас множество банков на выгодных условиях предоставляют кредиты по ипотеке на приобретение жилья.

Но все же, при покупке нового жилья в строящемся доме существуют много и минусов. К ним можно отнести долевую продажу, которая производится в момент застройки дома. При этом никто не гарантирует, что постройка дома будет сдана в срок. Вероятнее всего, что дом сдан, не будет. Но подобные факты все реже встречаются в последнее время, недобросовестных застройщиков становится все меньше, а цена дешевле намного.

Как было сказано выше, дома строятся целыми жилыми комплексами, а не по одному. И купив квартиру в первой же новостройке, можно будет наблюдать под своими окнами рабочие бытовки в местах будущих парковочных площадок. Саму стройку, образовавшиеся котлованы на месте будущей школы. Подъездные пути будут делать самыми последними. Но спустя некоторое время весь жилой комплекс будет точно такой как в плане застройщика. Новые стены, коммуникации, дороги и крыша, чего не будет у вторичного жилья.
Дата размещения: 28-04-2015, 05:16
  • Мебель на заказ или ширпотреб?
  • Ремонт в новостройках: от чего зависит стоимость
  • Как можно утеплить квартиру своими руками
  • Мансардная крыша
  • Новая жизнь в новой квартире