Межкомнатные двери: особенности установки

Межкомнатные двери: особенности установки

✔ Содержание:
Межкомнатные двери: особенности установкиМонтаж межкомнатных дверей начинают с подготовительных работ. Первым делом демонтируют старую дверь и элементы крепежа, очищают поверхности от мусора. Затем принимаются за сборку дверной коробки. В большинстве случаев производители поставляют уже готовые элементы коробочного бруса. Далее подготовленные детали совмещают в П-образном виде и стягивают саморезами. Когда дверной короб готов начинают монтировать навесы.

Сначала проводят разметку позиций расположения петель. К дверному полотну прикладывают навесы, и карандашом отмечают центр петли. В целом процедура эта не сложная, поэтому выполнить ее каждый может самостоятельно. Но при желании вполне возможно воспользоваться услугами специалистов, основной профиль деятельности которых xn--80aadcblia0be5amvlfmeq.xn--p1ai и других городах.

Следующий этап монтажных работ предполагает установку дверной коробки. Верхнюю ее часть фиксируют клиньями. Для крепления нижней части необходимо подровнять петлевую сторону и убедиться в правильности расположения короба в обеих плоскостях. Сделать это можно, используя строительный уровень.

Далее раму прикручивают к проему. Образовавшиеся в процессе монтажа щели задувают пеной, а после ее высыхания конструируется откос. Однако на этом xn--80aadcblia0be5amvlfmeq.xn--p1ai не заканчивается, поскольку дверное полотно нужно еще зафиксировать.

Завершающий этап

Дверное полотно цепляют на петли и проверяют на функциональность. Если обвязка начинает тереться об косяк, пазы делают немного глубже, после чего петли фиксируют шурупами. В завершении осуществляется монтаж фурнитуры – дверных ручек и замков, если в них есть необходимость.
Дата размещения: 30-04-2015, 20:37
  • Установка дверей
  • Монтаж железных дверей
  • Покраска межкомнатных дверей
  • Установка дверей легко своими руками с нуля
  • Ремонт дверей своими руками