Стена из березового ствола

Стена из березового ствола

✔ Содержание:
В данной статье предлагаем создать вам уникальный и интересный элемент декора - стена из березы. Такой декор можно смело сравнить с большой картиной. Он отлично украсит ваше жилое помещение, и поверьте никаких украшений больше не понадобиться.

Такую стену можно создать из любого вида дерева, но мы рассмотрим вариант из березы, так такая стена будет смотреться интереснее и уникально.
Очень кстати такая стена будет и в прихожей. Достаточно лишь прикрепить к ней вешалки или крючки для одежды. Это будет не только очень красиво, но и функционально и практично.

Стена из березового ствола


Создание стены из березы



Для начала посмотрим, какие же предметы и материалы нам пригодятся:

• Деревянные диски, в нашем случае березовые
• Фанера.
• Полиуретан.
• Клей (строительный).
• Дрель, сверла, плоскогубцы.

В первую очередь перед созданием нашей стены, вы должны быть уверены, что березовые диски не влажные, они должны быть абсолютно сухими. Это очень важный момент, так как иначе клей просто не будет держать их на стене. Из фанеры следует создать панели, а лучше несколько. Тогда ваша работа значительно будет удобнее и легче.

Мы рассмотрим создания для стены прихожей, поэтому сделаем и крючки для одежды и сумок, поэтому запаситесь еще деревянными брусками. Переходим к созданию стены.

Шаг 1.
Проведем шлифовку березовых дисков. Для этого нанесите на них с одной стороны слой полиуретана и дайте ей хорошенько подсохнуть. Это очень важно, поэтому запомните этот момент и будьте внимательны.

Шаг 2.
Положите деревянную фанеру на ровную поверхность, на ней следует упорядочить березовые диски, в том числе и для крючков, отшлифованной стороной вверх, на фанеру. Заметьте, все диски должны быть отшлифованы с помощью полиуретана.
Возможно, вам придется обрезать несколько дисков, чтобы заполнить краям панели.

Стена из березового ствола


Шаг 3.
Уберите детали, которые будут использоваться в качестве крючка, Вам они пригодятся чуть позже, пока отложите их в сторону.

Стена из березового ствола


Шаг 4.
Далее с помощью простого карандаша следует отметить те места, где будут размещены крючки для одежды.

Стена из березового ствола


Шаг 5.
Чтобы прикрепить панель к стене, сверлите через углы, а затем прикрепите панели к стене.
Таким же способом размещаем остальные диски на панели. Вот наша стена и готова. Вот такая у нас получилась не легкая, но приятная работа. Стена всегда будет радовать ваш взгляд, ведь она сделана своими руками. Следуя инструкциям у вас обязательно все получится, главное приложить немного усилий и терпения.
Дата размещения: 12-05-2015, 06:02
  • Кровать двухъярусная своими руками
  • Делаем самостоятельно вешалку в прихожую
  • Мастерим вешалку своими руками
  • Декорируем стены штукатуркой и флоковым покрытием
  • Крючки на стену в виде дерева