Искусственный камин в вашем доме

Искусственный камин в вашем доме

✔ Содержание:
Искусственный камин в вашем домеРаньше камины были нужным и весьма полезным атрибутом любого дома. В наше время они используются в качестве декора. Но ведь не всегда можно позволить себе настоящий камин и каминный набо. Альтернативой ему является искусственный. Для начала нужно понять для себя, для чего нужен камин: для красоты интерьера либо для утепления дома. Во втором случае можно постоить настоящий камин или купить электрокамин. Сейчас с ними не будет никаких проблем. Такие камины можно поставить в небольшой угол в доме. С искусственным камином придется повозиться. Во-первых, можно нанять специалистов или же сделать все самому.

В школе вы все прекрасно мастерили на уроках труда и у вас были прямо таки золотые руки? Значит, вам не составит труда установка камина. Если вы решили установить искусственный камин, для начала вам нужно сделать эскиз. Заказ строительного материала производится в зависимости от размеров. Материал состоит из: металлопрофиля, дюбель-пластмасса, саморезов по металлу, самореза-семечка. Чтобы собрать камин из гипса, нужно взять гипсокартон диаметром 12 мм. Для округлостей камина используется электролобзик. В области, где будет находиться камин, нарисуйте основную формулу строительным карандашом. Потом профиль режут ножницами по металлу и крепится к нарисованному эскизу на стене.

Дюбель-пластмасом производится прикрепление металлопрофиля к стене. Каркас для камина делается усиленным. Гипсокартон можно резать канцелярским ножом, ножовкой или электролобзиком. После этого все части гипсокартона прислоняют к отдельными частям каркаса, закрепляя саморезами, длинной 25 мм.

Далее на каркас клеятся все швы серпянкой. Потом камин грунтуется и шпаклюется. Зачистной сеточкой проводится зачистка шпаклевки. После этого конструкция пропитывается акриловой грунтовкой. Теперь можно покрасить камин на собственный вкус и он готов.

Камины с кирпича также не уступают гипсокартонным. Кирпич дает возможность делать камины разных форм. Он намного прочнее и долговечней других материалов. Хотя и стоит он не дешево, но зато хорошо греет. Этот материал, как и каждый другой, имеет ряд недостатков. Кладка кирпича требует определенных усилий. Еще одним минусом является то, что такой камин подходит только для дома и его нельзя установить в квартире. Поэтому можно обратиться в интернет-магазин и выбрать лучший вариант как для дома.
Дата размещения: 18-05-2015, 08:34
  • Безопасность при использовании камина
  • Установка камина в загородном доме
  • Декоративные угловые камины своими руками
  • Устройство камина в частном доме
  • Как сделать кирпичный камин