Оформляем квартиру во французском стиле

Оформляем квартиру во французском стиле

✔ Содержание:
Оформляем квартиру во французском стилеКаждый хочет, чтобы в его доме было красиво, уютно, а интерьер был изысканным и поражал гостей своей роскошью. Однако не у всех людей есть возможность пользоваться услугами дизайнера и покупать дорогую мебель. Но даже при среднем достатке можно оформить свою квартиру гармонично, респектабельно и роскошно. В этом вам поможет французский стиль.

Оформляем квартиру во французском стиле



• Перед тем как начать ремонт и полностью изменить интерьер своего жилья, посчитайте, сколько вам требуется денег на такие грандиозные работы. Французский стиль не терпит искусственных материалов. Это значит, что вам придется покупать дорогие мебель, текстиль, отделочные материалы.

• Решив, что вы готовы к затратам, можно переходить к закупке отделочных материалов. Стены лучше оформлять в светлых тонах: бежевый, светло-розовый, песочный, белый, голубой и так далее. Никаких ярких цветов быть не должно, это полностью противоречит французскому стилю. Потолок можно просто побелить. Полы требуют особого внимания, они должны быть только из натуральных материалов. Вы можете отдать предпочтение плитке, паркету или же ламинату. Цвет пола должен гармонировать с цветом стен и мебелью. Выбирайте естественные природные оттенки: золотистый, шоколадный, песочный.

• Мебель выбирайте тоже из натуральных материалов или же из МДФ хорошего качества. Изысканность и никаких острых углов, это то, на что вы должны обращать внимание, выбирая обеденную группу, диван или журнальный столик. Мебель, выполненная во французском стиле, имеет изогнутые формы ножек, спинок (диван, стулья), она не громоздкая, украшена коваными элементами. Шкафы лучше выбирать встроенные, так как комната должна казаться просторной. Но это не означает, что вся мебель должна стоять вдоль стен, центральная часть тоже не должна пустовать.

• Текстиль и дополнительный декор. Не обязательно, чтобы постельное белье, покрывала, разнообразные накидки и шторы были из дорогих материалов, достаточно того, чтобы они смотрелись дорого. Цветовая гамма текстиля также должна быть в светлых тонах. На полочках могут стоять фарфоровые статуэтки, не исключены напольные вазы. Люстры, особенно в спальне и гостиной, должны быть многоярусными и стеклянными.

Интерьер во французском стиле может быть разнообразным: современным или «под старину». Но главное, все элементы studio-design.kiev.ua должны сочетаться между собой и подчеркивать красоту друг друга.
Дата размещения: 22-05-2015, 06:22
  • Спальня в итальянском стиле
  • Выбор штор на кухню
  • Кухня в итальянском стиле. Вкладываемся в ограниченный бюджет!
  • Добавляем элементы хай-тека в современный интерьер
  • Спальня в будуарном стиле своими руками