Ремонт детской комнаты

Ремонт детской комнаты

✔ Содержание:
Ремонт детской комнаты


Если у вас есть желание осуществить ремонт в комнате вашего ребенка, то вы должны понимать, что от того, насколько правильно вы выбрали интерьер, зависит дальнейшее развитие вашего малыша. Интерьер продумать нелегко, потому что требуется учитывать сразу несколько обязательных требований: безопасность, функциональность, комфорт и интересы малыша.

Детская комната должна быть большой, так как детям должно хватать места для игр. Если ваша жилплощадь не велика, то значит нужно использовать шкафы-трансформеры. Когда ребенок играет, кровать задвигается в шкаф, а стол и кресло складываются, освобождая, таким образом, несколько квадратных метров. Одним из главных критериев детской комнаты всегда должна быть безопасность: должны отсутствовать остроконечные части мебели, легко разбивающиеся предметы, быстро воспламеняющиеся вещества и другие опасные для жизни материалы.

Для малышей психологи рекомендуют выбирать самую светлую комнату, так как солнечный свет благотворно воздействует на психическое состояние и здоровье ребенка. Окно, через которое светит солнце, потребует максимально качественной отделки. Наиболее оптимальное решение – установка металлопластикового окна, защищающего комнату от внешних загрязнений и шума. Если вы решили обойтись ремонтом уже имеющегося окна, то необходимо выполнить дополнительную теплоизоляцию. Щели в окнах нейтрализуйте с помощью герметика, а расстояние между оконным профилем и стеной залейте пеной. При ремонте главное не нарушить естественную вентиляцию помещения, ведь этим вы полностью перекроете подачу свежего воздуха в комнату. Естественно, что вентиляция детской комнаты и, к примеру, vsservice.ru существенно отличаются, однако лучше все-таки вам будет проконсультироваться по этому вопросу со специалистами.

К сожалению, детская комната не всегда получается достаточно обеспеченной естественным светом. В данном варианте, надо применять побольше искусственного освещения. Хорошо, когда в помещении, помимо люстр, имеются на стенках второстепенные осветительные приборы. Комната ребенка не должна содержать лишних электрических приборов. Розетки лучше скрывать под предназначенными для этого заглушками.

Цветовая гамма и непосредственно рисунок обоев в детской не должны раздражать и выбираются по интерьеру всей комнаты. Наиболее подходят светлые обои пастельных тонов.

Не редкость, когда ребенок любит порисовать на стенах. В таком случае, вам понадобятся моющиеся обои.

В завершение скажем, чтоб вы никогда не экономили на ремонте детской комнаты. Дети очень чувствительны к окружающему их миру и ваши старания по ремонту обязательно благотворно скажутся на вашем ребенке.
Дата размещения: 26-06-2015, 20:00
  • Освещение: детская комната
  • Дизайн детской комнаты в вашем загородном доме
  • Дизайн детской комнаты - своими руками
  • Дизайн детской
  • Декор для детской комнаты своими руками. Подвеска