Как установить акриловую ванну своими руками? Теория...

Как установить акриловую ванну своими руками? Теория...

✔ Содержание:
Благодаря привлекательном внешнему виду акриловые ванны пользуются повышенным спросом. На современном рынке представлено немалое количество разнообразных дизайнерских решений по форме, цвету, стоимости и методу монтажа. Большинство моделей имеют специальное покрытие, которое предотвращает распространение бактерий и грибков. Зачастую лучшим дизайнерским решением туалетных комнат является именно акриловая ванна купить в Нижнем Новгороде данный вид сантехники можно как в торговом центре, так и в интернет-магазине.

Как установить акриловую ванну своими руками? Теория...


Самостоятельный монтаж акриловой ванны



Выбирая ванну, не стоит экономить, поскольку от цены, как правило, зависит качество сантехники, а также срок эксплуатации. Того же принципа следует придерживаться, приобретая душевые кабины интернет магазин предоставляет массу отличных вариантов. У высококлассных изделий не будет резкого неприятного запаха пластмассы. Вся глянцевая поверхность должна быть окутана защитной пленкой, которую следует сохранять до конца монтажных работ. Установить ванну можно своими руками, без помощи специалистов.

Этапы установки акриловой ванны:

  1. Собрать крепкий каркас, на который будет устанавливаться сантехническое устройство (обычно, он идет в комплекте).

  2. После крепления каркаса к ванне, необходимо поставить ее на ножки, выставить четко по уровню, тщательно измеряя высоту.

  3. Отметив края ванны на стене, прикрепить профильную раму или специальные крючки.

  4. Следующим этапом является проводка канализации. Изначально крепится сифон к канализации, затем резиновая муфта и вставляется патрубок сифона.



По собственному желанию выбранную модель можно утеплить с помощью монтажной пены. Далее ванну крепят к канализационному сифону и устанавливают на место. Необходимо проверить герметичность сантехники, наполнив ее водой на несколько часов, можно на ночь. На следующий день устанавливается кран и осуществляется декоративное украшение (к примеру, покрытие декоративной водостойкой пленкой на клеевой основе).
Дата размещения: 9-12-2015, 04:35
  • Реставрация чугунной ванны
  • Покупаем новую ванну: акрил или чугун?
  • Выбор подходящей ванны
  • Как выбрать ванну, которая подходит именно вам
  • Восстановление эмали ванны своими силами