Украшаем детскую комнату своими руками

Украшаем детскую комнату своими руками

✔ Содержание:
Чтобы комната любимого чада выглядела красиво и душевно, многие родители стремятся украсить ее интерьер самостоятельно. К тому же для создания в детской комнате особой жизнерадостной и красочной атмосферы не требуется тратить большое количество денежных средств.

Творческие родители, применяя свою изобретательность и фантазию, могут использовать множество вариантов для декорирования детской комнаты своими руками.

Украшаем детскую комнату своими руками


Основные правила декора



В большинстве случаев оригинальность интерьеру придают особые детали. Значит, чтобы изменить детскую комнату в лучшую сторону, достаточно приобрести несколько необычных и ярких предметов. Наиболее простой способ украсить девичью комнату – это подвесить под потолок разноцветную гирлянду из бабочек, сказочных героев, сердечек или цветов. Ее легко можно закрепить к потолку, используя обыкновенный скотч.

Украшаем детскую комнату своими руками


Стены, а также кровать юной леди можно украсить с помощью разноцветных наклеек в виде любимых мультяшных героев, забавных животных, птиц, сердечек или цветов. Кроме того, отличным украшением могут послужить нарядные платья девочки, аккуратно вывешенные на вешалках, их можно прикрепить к стене.

Украшаем детскую комнату своими руками


Украсить комнату дочки можно органайзером для бижутерии и других мелочей: цепочек, резинок для волос или ярких заколок. Для этой цели можно использовать рамки из дерева, куски разноцветной ткани или ажурные ленточки. Нужно просто взять багет и натянуть от одной стороны к другой ленты. Всегда можно сшить органайзер с карманами, если дочка может вышивать, то пусть украсит каждый отдел самостоятельно.

Перед тем как украсить комнату сына, необходимо с ним посоветоваться и узнать его интересы. Если ему нравятся самолеты, то стоит подвесить под потолок гирлянду из флажков с изображением летательных аппаратов и какие-либо аксессуары, связанные с этим видом транспорта. Можно также использовать и наклейки на любимую мальчишескую тематику.

Украшаем детскую комнату своими руками


Вне зависимости от пола ребенка, можно использовать в качестве украшения комнаты его собственные поделки, рисунки, аппликации и даже фотографии. Творческие работы легко разместить по полкам, прикрепить к стене в виде ветвящегося дерева или же развесить на веревки с помощью бельевых прищепок. Это вызовет большой восторг у малыша.
Дата размещения: 17-12-2015, 03:45
  • Ремонт детской комнаты
  • Украшаем комнату флажками
  • Часы в детскую комнату
  • Полочки в детскую комнату
  • Оформление подушек в детскую комнату