Как выполняется монтаж котельных

Как выполняется монтаж котельных

✔ Содержание:
Теплоснабжение любого объекта – это комплекс работ, связанный с монтажом сложного инженерного оборудования, состав которого и мощность зависят от типа топлива и площади отапливаемых помещений. Если угольную или дровяную печь для частного дома можно обустроить самостоятельно, то установка котельной на газе или на жидком топливе должна устанавливаться организациями, имеющими специальные допуски и разрешения.

Как выполняется монтаж котельных


На первом этапе выполняются проектные работы. При этом выбирается тип, мощность и состав оборудования, а также определяется место установки и необходимость выполнения дополнительных работ. В результате изготавливается рабочий проект. Он согласовывается в различных структурах и считается основным документом для начала монтажа котельной. Такие работы должны выполнять организации, имеющие допуск СРО и аттестованный персонал.

После этого организация, которая будет выполнять монтаж, согласовывает с заказчиком стоимость работ, сроки сдачи и особенности поставляемого оборудования. После этого приступает к комплектации оборудования и монтажу.

Работы обычно начинаются с установки котельного оборудования (горелок, котлов). После этого выполняется сборка дополнительного устройств и монтаж систем подачи топлива (внутренний газопровод для газовой котельной или топливопровод с насосом и фильтром для систем на дизельном топливе).

В процессе выполнения работ специалистами компании-подрядчика подготавливается необходимая для сдачи объекта документация. Логическим завершением всего комплекса работ будет сдача готовой к эксплуатации котельной инспекторам Котлонадзора и Ростехнадзора.

После сдачи объекта большинство компаний, выполняющих монтаж, может взять готовый объект на сервисное обслуживание – профилактические работы, которые обеспечат надежную и безаварийную работу котельной.
Дата размещения: 17-12-2015, 05:19
  • Конвектор отопления. Самостоятельный монтаж
  • Этапы электромонтажных работ
  • Строительство дома из клееного бруса: от фундамента до кровли
  • Как самостоятельно выбрать сварочное оборудование
  • Какими преимуществами обладают электрические котлы отопления