Особенности использования витражных потолков в интерьере квартиры

Особенности использования витражных потолков в интерьере квартиры

✔ Содержание:
Витражные потолки, по своей сути, являются оригинальным дизайнерским решением, которое делает помещение необычайно красивым, уютным и оригинальным. Естественно, его нельзя сравнивать с привычными видами потолков, такими как деревянный или пластиковой, основной функцией которых является защитная и строительная.

Особенности использования витражных потолков в интерьере квартиры


Витражный потолок, как и все остальные его виды, имеют как преимущества, так и недостатки использования.


Преимущества витражного потолка



Приобретая те или иные отделочные материалы на строительном рынке, в первую очередь, основными критериями будут их качество и цена. Но, если целью является не просто проведение обычного косметического ремонта, а создание неповторимого интерьера, тогда на выбор материала влияет его необычность и малая степень использования. В этом случае, нужно быть готовыми к тому, что потребуется заплатить немалую сумму денег.

Отделка комнаты витражным потолком имеет много преимуществ:

Простота и удобство монтажа (демонтажа)



Работа по установке витражного потолка не представляет собой сложный процесс. Монтаж основывается на использование современной подвесной системы, которая является эффективной для крепления витражей. Кроме того, подобная система обеспечивает быстрый доступ к пространству между основным и витражным потолком, что очень важно для проведения каких-либо ремонтных работ которые к слову сказать можно здесь http://stis.ru/.

Удобное и безопасное проведение системы освещения в межпотолочном пространстве. Это способствует замаскировать не эстетичный вид проводов, предохранителей, распределительных коробок, сохраняя тем самым привлекательность интерьера.

Высокая устойчивость к влажности



Так, как витражный потолок является стеклянным, то можно сказать, что он является хорошей защитой от повышенной влажности, поэтому такой потолок хорошо использовать для оформления саун, бассейнов, ресторанов. Какой бы не была степень влажности в помещении, витражный потолок прекрасно ее выдержи.

Экологичность витражного потолка



Также обусловлено тем, что основным его материалом является стекло, которое в процессе эксплуатации не выделяет вредных для организма человека веществ. Это дает возможность устанавливать витражный потолок в детской комнате.

Простота и удобство в уходе за витражным потолком



Не требуется использование каких-либо специальных средств, подойдет абсолютно любой моющий состав для изделий из стекла.
Дата размещения: 23-12-2015, 10:36
  • Плинтус на потолок: технология поклейки
  • Сатиновый натяжной потолок. Особенности материала. Фото в интерьере
  • Основные преимущества установки натяжных потолков