Как выбрать люстру в детскую комнату

Как выбрать люстру в детскую комнату

✔ Содержание:
Каждая мама хочет, чтобы у ребенка остались самые приятные и светлые воспоминания о детстве. Разумеется, что светлой и приятной должна быть детская комната, ведь именно там ребенок проводит большую часть времени. Увы, у нас нет возможности круглый год наслаждаться солнечными светлыми днями, а значит, необходимо правильно организовать освещение детской комнаты. Стоит заметить, что в каждом помещении главная роль отдается именно освещению, ведь свет влияет как на эмоциональное состояние человека, так и на его развитие.

Как выбрать люстру в детскую комнату


Основные правила при выборе светильника



Необходимо заметить, что приобретать светильники для детской нужно еще до ремонта. Так как все провода нудно старательно спрятать под стены. Так же заранее продумывается будущее расположение светильников.

Безопасность



Естественно, что этот критерий является наиболее важным при выборе всех детских товаров, светильников, в том числе. В плане безопасности обратите внимание на такие составляющие: источник света, его крепление и материал изготовления.

Активные дети запросто могут попасть чем-нибудь в люстру, например мячиком. Поэтому заранее позаботьтесь, чтоб светильник не развалится на опасные осколки. В плане безопасности не забывайте о токсичности некоторых материалов, например выделения с пластмассовой люстры которую можно найти здесь http://sun-light.com.ua/lyustry.

Дизайн



Внешний вид прибора так же немаловажный фактор. На практике выходит так, что именно с этого критерия и начинается подбор люстры. С какой-то стороны это правильно, ведь внешний вид светильника напрямую влияет на детскую психику и некоторые физиологические особенности. Ребенка с первых дней необходимо окружить понятными и красивыми предметами. Учтите, что более взрослые дети могут иметь и свое мнение относительно дизайна и привлекательности, при выборе не забудьте прийти к обоюдному согласию.

Форма и размер комнаты



Разумеется, размер и форма могут быть самыми разными, но в любом случае они должны соответствовать габаритам помещения. Это правило актуально всегда, независимо от предназначения комнаты.

Если форма детской комнаты зауженная и удлиненная, предпочтение лучше отдать трековой системе освещения. В таком варианте свет равномерно распределяется в пространстве.

В миниатюрной квадратной комнате уместна будет приплюснутая компактная модель светильника. Достаточного освещения она не даст, поэтому необходимо позаботиться о дополнительных источниках освещения: точечных светильниках, угловых лампах, торшерах и бра. Рабочая зона ребенка так же нуждается в дополнительном освещении.

Типы ламп



Подбор люстры в детскую комнату зависит и от количества типа используемых лампочек и их количества. Важно подобрать оптимальную по мощности модель, а так же распределению света. Сейчас наиболее оптимальными являются светодиодные лампы, их можно заменить и галогенными со встроенными отражателями.

Обычные лампы накаливания дают очень много света, поэтому их лучше применять в просторных комнатах для детей.

Полезные советы при выборе светильника в детскую комнату.
  1. Если вы планируете купить потолочную люстру для детской, то позаботьтесь, чтоб свет не падал вниз напрямую.

  2. Следует отметить, что для детской не рекомендуется покупать светильники с играющим светом. Преломление лучей и каблики могут раздражать детей.

Дата размещения: 31-12-2015, 05:06
  • Руководство по выбору люстры
  • Ремонт детской комнаты
  • Освещение: детская комната
  • Освещение в вашем доме
  • Советы по выбору светильника