Чем удобна аккумуляторная цепная пила?

Чем удобна аккумуляторная цепная пила?

✔ Содержание:
Аккумуляторная цепная пила приобретает все большую популярность у дачников. Это незаменимый помощник в саду. С его помощью быстро и легко обрезать ветки, заготовить дрова для камина или бани.

Чем удобна аккумуляторная цепная пила?


Как работает пила?



Данная пила работает благодаря литий-ионному аккумулятору. Такой аккумулятор заряжается быстро, а в то время когда пилой долго не пользуются, он не разряжается.

Главные плюсы аккумуляторной пилы:

Для аккумуляторной пилы не требуется электропитания, что удобно при работе в саду — провода не будут путаться под ногами. Отпадает проблема со сливом бензина на зимний период.

Обладая небольшим весом от 3,9 до 5,4 кг (всё зависит от модели), с такой пилой может справиться даже хрупкая женщина. Пилой легко обращаться, она всегда готова к работе. При покупке пилы можно приобрести дополнительные аксессуары, для уменьшения нагрузки на руки. С их помощью пила располагается на поясе или спине.

Правила безопасности при эксплуатации:
  1. Проверить наличие масла в бочке, иначе можно сжечь двигатель.

  2. Следить, чтобы во время работы под цепь не попали инородные предметы: гвозди, камни и др., иначе будут тупиться звенья цепи. Что может вызвать перегрузку двигателя.

  3. Следить за натяжением цепи. Сильное провисание, как и чрезмерно тугая натяжка пагубно влияют на устройство.


На что обратить внимание при покупке



• На рынке садовой техники доступны модели, оснащенные 18 или 36-вольтовыми аккумуляторами. И 40-вольтовыми, которые встречаются редко. Чем выше напряжение, тем больше производительность пилы. И тем дольше работает без подзарядки.

• Двигатели в зависимости от модели могут размещаться как в продольном, так и в поперечном виде. В продольном расположении двигателя пила будет компактная. В поперечном размещении — с низким уровнем шума и меньше по весу.

• Наличие двух тормозов в цепи и двигателе — обеспечат безопасную работу пилы.
Дата размещения: 16-01-2016, 00:32
  • Как можно продлить срок службы аккумулятора?
  • Что может быть причиной неисправности аккумулятора
  • Измельчитель ботвы
  • «Дружба» с электрической тягой
  • Деревообрабатывающий станок своими руками - чертежи