Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?

Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?

✔ Содержание:
Дом - это место где хорошо, уютно и комфортно, где ничего не раздражает, а только расслабляет и радует. Поэтому во время оформления своего жилья необходимо ответственно отнестись к выбору цветовой гаммы, ведь не все цвета имеют положительное воздействие на человека. Правильно подобранные цвета улучшают здоровье. Важно выбирать для оформления вашего дома только те цвета, которые вам нравятся. А лучше всего обратиться к настоящим профессионалам в сфере дизайна интерьера. DIZajio – это команда современных дизайнеров, которые из любого жилья сделают произведение искусства.

Такие разные цвета



Серый цвет-является нейтральным и никак не влияет на человека, не раздражает и не успокаивает, поэтому старайтесь использовать его как можно меньше в вашем интерьере. Достаточно просто им выделить какие-то детали. В студии дизайна «Дизажио» вам помогут подобрать подходящую цветовую гамму, которая гармонично впишется в ваш образ жизни.

Синий цвет-славится своим успокаивающим свойством. Такой цвет подходит для спален, он настраивает организм на отдых и приятный сон. Зеленый цвет-очень расслабляет, придает ощущение покоя. Ассоциируется с травой, природой. Красный цвет возбуждает, но также очень опасен для многих людей так как в большом количестве способен вызвать повышение давления. Желтый цвет-действует на человека как разрядка, даря ему легкость и комфорт.

Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?


Фиолетовый цвет-это сочетание синего и красного, что положительно влияет на психику, стимулирует к творчеству. Коричневый цвет рекомендуется комбинировать с розовым и белым, бежевым и желтым, в противном случае может вызвать духовное истощение.

Черный цвет-сам по себе вызывает депрессию, поэтому лучше сочетать его с белым. Белый цвет-несет свет и радость. К тому же визуально увеличивает пространство. Оранжевый цвет-идеален для столовой, он очень положительно влияет на аппетит в отличие от голубого-который его подавляет. Голубая кухня отличный вариант для поклонников различных голодовок.

В каком цвете лучше делать определенную комнату?



Итак, для спальни идеальные цвета: синий, голубой, желтый и зеленый. Так же их можно сочетать между собой, синий с голубым, желтый с зеленым. В такой спальне вам обеспечены хорошие яркие сны.

Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?


Для кухни, оранжевый для повышения аппетита, голубой для его подавления, смотря какие цели преследуете в ее оформление.

Для гостиной идеально подойдет коричневый, песочный, черный в сочетание с белым и не большими нотками красного. Красный в малых количествах очень даже пикантно смотрится.

Чтобы вам было уютно и вас ничего не раздражало, используйте в своем интерьере не более пяти цветов и тогда у вас всегда будет хорошее настроение, а ведь хорошее настроение способно излечить недуги, не забывайте об этом!
Дата размещения: 27-01-2016, 03:06
  • Как выбрать диван?
  • Интерьер: розовый цвет
  • Красим яйца на Пасху: натуральные красители
  • Выбираем краску для дома
  • Зеленые тона в интерьере