Дизайн интерьера: перегородки в комнате

Дизайн интерьера: перегородки в комнате

✔ Содержание:
Перегородки используются для оптимизации помещения и разделение его за зоны. Это самый лучший способ разбить просторное помещение. Перегородки могут быть функциональными и декоративными. Книжные стеллажи, например, относятся к функциональным перегородкам. Преимущество перегородок в том, что они экономят место, превращая из одного помещения несколько.

Они решают такие проблемы, как недостаток свободного места, отделение рабочей зоны от зоны отдыха, столовой от кухни. Делают квартиру более уютной и комфортной для проживания. Особенно популярны перегородки в студиях. Они зрительно расширяют помещения, разделяя его на отдельно функционирующие зоны.

Дизайн интерьера: перегородки в комнате


Первая комната, которая нуждается в ограждениях – гостиная. Это место, где собирается вся семья и куда приглашаются гости. И у всех в этой комнате свои потребности и желания. Перегородкой можно разделить помещения в зависимости от этих потребностей. В качестве перегородки может служить деревянная ширма или стеллаж. Последний вариант более практичный, потому что в стеллаже можно хранить книги, ставить цветы или сувениры. Выигрышно смотрятся и декоративные перегородки с аквариумом, за которым можно наблюдать с обеих сторон перегородки. Аквариумы становятся все более популярными и хорошо сочетаются с современными стилями интерьера.

Часто в месте, где мы спим, мы устраиваем и рабочую зону. Это, безусловно, плохо сказывается как на отдыхе, так и на сне. Чтобы изменить это, можно поставить перегородку между кроватью и письменным столом. Особенно это актуально, если спальня предназначена для семейной пары. Перегородка поможет отделить место, где мы готовит от места, где обедаем. Это придаст помещению стильности и современности. Такие перегородки могут быть оснащены крючками и полками, что не только украсить помещение, но и создаст новые места для хранения кухонной утвари.

Дизайн интерьера: перегородки в комнате


Пользуются популярностью перегородки из гипсокартона. Они имеют ряд преимуществ, таких как, функциональность, возможность установить встроенный шкаф и нишу. Однако такие перегородки требуют ремонтных работ и не транспортируются в дальнейшем. К тому же, перегородка можно заслонить свет и затемнить вторую часть комнаты.

Альтернативой может послужить раздвижная перегородка. По конструкции она похожа на дверь, поэтому может сломаться и требует бережного ухода. Растительные перегородки также стали популярны среди любителей зелени и цветов.
Дата размещения: 3-02-2016, 07:01
  • Перегородки для офиса
  • Как сделать перегородку из кирпича
  • Мобильные перегородки в Москве
  • Современные перегородки из стекла для душевых комнат
  • Самостоятельный дизайн