Как оригинально отделать пол монетами?

Как оригинально отделать пол монетами?

✔ Содержание:
Бывает, когда монеты, вышедшие из обращения или копейки, лежат мертвым грузом, занимают место в кошельке и в ящиках. Раньше идея выложить ими пол казалась бы безумной, все-таки деньги, как никак. Однако сейчас совсем другие времена и деньгами, пускай и мелкими, выложенными на полу уже никого не удивить. Денежный пол не только будет оригинально выглядеть, он еще и наполнит дом атмосферой богатства, что, наверное, привлечет многих.

Подготовка к процессу



Пускай монтаж монетного пола достаточно легок, но долог и кропотлив. От вас потребуется аккуратность, настойчивость и, в прямом смысле, пара мешков с деньгами (все зависит от размера денег и площади поверхности пола.

Первым делом надо подготовить пол к выкладке, то есть:

• Убрать всю мебель.
• Снять старое покрытие, так как монеты будут укладываться на бетонный пол.
• Выровнять пол, избавить его от выемок и шероховатостей.
• Очистить поверхность от пыли, грязи и мусора с помощью щетки и моющих средств для пола.
• Хорошенько просушить пол.


Собираем монетки



При накоплении монет нужно помнить, что они должны покрывать всю поверхность пола и располагаться в шахматном порядке, поэтому накопленной суммы может не хватить. На самом деле, трудно подсчитать точное количество копеек, необходимое для выкладки той или иной комнаты, поэтому в этом деле лучше руководствоваться правилом: «Чем больше, тем лучше». Если же вы хотите какой-то конкретики, то можно взять лист бумаги, выложить на нем монеты, посчитать их и измерить, сколько таких листов поместится на полу.

После того, как монеты найдены, надо подготовить их к выкладке. Это можно сделать с помощью мыла или зубной пасты, очищаем и моем деньги, хорошенько сушим, дабы богатый пол не испортила ржавчина.

Укладка



Процесс пойдет быстрее, если подключится вся семья, однако нужно, чтобы работа каждого члена семьи была качественной и не отличалась от других, поэтому следует выделить по маленькому участку каждому «укладчику», выбрать «прораба», который будет следить за качеством работы.
Если выкладку будет производить кто-то один, то это, естественно, дольше, но качественнее. Как это сделать?

Как оригинально отделать пол монетами?


  1. Поверхность пола разметить по квадратам метр на метр.
  2. Посчитайте, сколько вышло квадратов и разделите самоклеящееся стекловолокно на такие же квадраты.
  3. Делаем из каждого стекловолокна плитку, то есть приклеиваем к нему монеты, выкладывая намеченный рисунок.
  4. Выложить «плитки» на пол, предварительно сняв защитную пленку, старайтесь плотно прижимать квадраты друг к другу, дабы казалось, что это единое плотно. Начинать следует с дальней от двери стены.

Закрепляем работу



После выкладки всех полотен на пол надо залить их клеевым раствором, который обеспечит качественное приклеивание монет к стекловолокну, проникнет между плитками и склеит их вместе. Как только клей высохнет, нужно для верности залить пол смесью UV-блокатора и эпоксидного герметика. Старайтесь делать это аккуратно, чтобы смесь попала во все щели и заполнила их.

На высыхание всей поверхности может уйти до трех дней, стоит подождать, чтобы не повредить все старания. Если добраться до дальней стены нужно, а пол еще не готов, можно проложить досками себе путь.

Как оригинально отделать пол монетами?


Денежный пол – это не только оригинально, но и красиво, особенно, если он подходит ко всему остальному интерьеру. Сделать его самостоятельно не составит труда, нужно лишь прямо сейчас начать копить монетки.
Дата размещения: 2-03-2016, 01:26
  • Как обустроить пол
  • Как почистить монеты самостоятельно
  • Как самому укладывать плитку
  • Покраска деревянного пола самостоятельно
  • Как укладывать плитку