Как задекорировать стену?

Как задекорировать стену?

✔ Содержание:
Декор стен нынче особенно популярен, ведь можно покрыть стену обычными красящимися обоями, да сделать самый необычный рисунок. Однако часто вопрос упирается в неумение человека рисовать и тогда любая попытка оборачивается чем-то невообразимым и приходится обои перекрашивать. Благо нынешние рукодельницы нашли подход и к этой проблеме.

Как задекорировать стену?


Самый простой рисунок всегда — цветы, если они еще и «пустые», то весь процесс становится значимо проще. Потому можно нарисовать на стене очень даже летний, яркий и утонченный одуванчик. Прелесть данного цветка на стене не только в его элегантности, но и в возможности дополнительно декорировать цветок. То есть вы можете просто нарисовать одуванчик, а можете нарисовать одуванчик и его пушинки вокруг цветка. В общем, все дело только в фантазии.

Как задекорировать стену?


Стилевая нагрузка одуванчика может быть тоже разной. Вам не хватает лета и яркости? Применяйте яркие сочные цвета, хотите нечто депрессивное или поэтичное, значит вам нужны пастельные томные и темные оттенки.

Как задекорировать стену?


Что нужно для рисования по стене?

1. Стена уже должна быть покрыта однотонными обоями.
2. Малярный скотч.
3. Красочка, желательно брать что-то посерьезнее акварели, но если выбор не велик, то на временной основе можно взять даже гуашь. Хотя потом все равно нужно будет покрывать рисуночек акриловыми или масляными красками, потому озаботьтесь этим заранее.
4. Тонкая кисточка для прорисовки деталей. Не забывайте, что детали так или иначе большие, а значит кисточка должна быть средних размеров и с тонким кончиком, лучше взять наборчик, чтобы вы могли использовать нужную кисть там где считаете нужным, а не мучаться с одной.
5. Губка для мытья посуды.
6. Идея и желание рисовать на обоях.

Как рисовать?

Для того, чтобы нарисовать красивый цветок, нужно первоначально очертить линию-стебель. Так как цветок на этом стебле будет объемным, вам нужно довести стебель примерно до середины стены, ниже можно, выше нельзя. Чтобы стебель получился ровным, его контуры нужно проклеить скотчем, и уже посередине его спокойно разукрашивать будущий стебель.

Как задекорировать стену?


Потом вам нужно нарисовать сердечник одуванчика. Для этого вам нужно нарисовать овал, который вытянут в стороны, а чтобы продемонстрировать некие тычинки, оттянуть несколько линий по сторонам от сердечника.

Как задекорировать стену?


Теперь вам нужно начать прорисовывать лепестки-пушинки. Для этого вам нужно взять губку и промокнуть ее уголок в краску. Потом углом в сторону сердечника аккуратно прикладывайте губку к стене. Чтобы воздушные нити в лепестках были еще более воздушными, вы можете вытянуть их в стороны кистью.

Одуванчик должен иметь достаточно объемную круглую шапочку, тогда он не будет выглядеть странно.
Дата размещения: 4-05-2016, 07:01
  • Открытка с тюльпаном своими руками
  • Дизайн стены в спальне: горы
  • Картина из бумаги
  • Как нарисовать мультик самому
  • Рисунки на стекле