Оформляем комнату в винтажном стиле

Оформляем комнату в винтажном стиле

✔ Содержание:
Винтажный стиль добавит французского шарма любому помещению. Главное – не перестараться с количеством старинных изделий, чтобы комната не превратилась в музей старинных вещей. Интересные предметы интерьера для такого стиля можно отыскать на ресурсе http://moi-tvoi.ru/vendors/pavone/.

Особенности винтажного стиля



Он предусматривает светлые тона комнат, в соответствии с желаемой эпохой. Основные его атрибуты – антикварные статуэтки, торшеры, фарфоровые изделия и старинные предметы. Картины, фотографии желательно помещать в старинные рамки или намеренно состаренные.

Мебель гостиной должна быть мягкой и удобной, с однотонной качественной обивкой. Обязательный элемент гостиной – открытые полочки или шкафы, на которых помещаются антикварные изделия и книги. Винтажная кухня отличается простотой и элегантностью. Желательно иметь кухонный гарнитур белого, намеренно состаренного цвета. Посуду предпочтительно иметь светлых тонов, сделанную из фарфора.

Оформляем комнату в винтажном стиле


Стены в кухне оформляются в белые тона. Шикарно будет выглядеть рабочая поверхность, выложенная искусственным камнем. Убедительно выглядят салфетки, прихватки, скатерть, сделанные из натуральных тканей. Актуальными для кухни будут деревянные подставки, хлебницы. Современная бытовая техника не должна бросаться в глаза. Поэтому, её желательно спрятать за дверцами.

Оформляем комнату в винтажном стиле


Спальня, оформленная в стиле винтаж, предусматривает использование светлых тонов, которые могут контрастировать с яркими элементами декора. Например, покрывало можно сшить собственноручно в технике пэчворк. Подойдёт и шерстяной плед в клеточку. Особое внимание уделяется туалетному столику, на котором можно разместить керамические статуэтки, шкатулки, саше из цветочных лепестков поверх ажурной салфетки или скатерти. Светильники и торшеры можно создать самостоятельно в технике декупаж. Не стоит заполнять комнату множеством предметов. Каждая вещь должна найти своё место, поскольку, гармония должна быть во всём.

Оформляем комнату в винтажном стиле


Ванную в винтажном стиле оформить не так уж и просто, поскольку, сантехника с элементами старины стоит недёшево. Это может быть чугунная ванна на ножках, где размещены предметы для бритья и женские средства для гигиены. Фурнитура должна состоять из материалов, подчёркивающих старину. На стенах – однотонный кафель с каймой посередине. А пол можно выложить плиткой в шахматном порядке. Изюминкой ванной комнаты может быть бра, найденное на барахолке или в интернете на соответствующих сайтах.

Оформляем комнату в винтажном стиле


Создать винтажный стиль одновременно легко и сложно. Главное – это фантазия и наличие времени, необходимого для поиска необходимых предметов интерьера.
Дата размещения: 6-06-2016, 04:24
  • Как выбрать гардины для штор?
  • Оформляем квартиру во французском стиле
  • Непревзойденность итальянского стиля
  • Кухня в итальянском стиле. Вкладываемся в ограниченный бюджет!
  • Спальня в будуарном стиле своими руками