Наружные откосы: делаем своими руками

Наружные откосы: делаем своими руками

✔ Содержание:
Сегодня большой популярностью пользуются металлопластиковые окна. Их можно встретить, абсолютно, везде – как в жилых домах, так и в производственных сооружениях. Но поставить такие окна ещё недостаточно. Чтобы получить КПД на 100%, необходимо произвести вспомогательные работы, которые относятся к этому изделию. К таким работам относятся – установка отлива и подоконника, монтаж откосов и т.д.

Наружные откосы: делаем своими руками


Не надо забывать и про наружную отделку, эти работы, тоже, нужно выполнить, сразу после установки окна. Наружные откосы необходимы не только для внешней красоты, но и чтобы защищать такой материал, как монтажная пена, от воздействия ультрафиолетовых лучей, так как они разрушают её. Если вы хотите сделать наружные откосы своими руками, вам следует знать правильную технологию для выполнения этой работы. В этой статье вы сможете получить некоторые рекомендации.

Подготовительные работы



Для начала необходимо выполнить несколько подготовительных действий. Подготовить весь нужный, строительный инструмент, соорудить подмости, с которых вы будете выполнять работы, и приготовить все необходимые материалы (лучше положить их рядом, чтобы не бегать далеко). Ещё, перед началом, было бы неплохо снять с окна декорации, такие как москитная сетка, термометр и т.д. при необходимости накройте плёнкой основные части окна.

Способ отделки наружных откосов с помощью строительного раствора



Штукатурка внешней части оконного проёма – это, пожалуй, самый оптимальный вариант. Таким образом, вы закроете монтажную пену от солнца и поспособствуете дополнительной механической устойчивости вашей конструкции. И что самое важное в этом – это улучшенная тепло-звуко-гидроизоляция.

Очерёдность выполняемых работ должна производиться в такой последовательности:
  1. Удалить с поверхности всё что легко отпадает(краска, побелка, осыпающийся раствор и т.д.).

  2. Обмести основную пыль щёткой, после чего хорошо прогрунтовать поверхность, для лучшей адгезии. Если толщина откоса превышает 30 мм, нужно использовать специальную сетку. При помощи дюбелей её крепят на поверхность, а сверху наносят раствор.

  3. К внешнему углу устанавливается ровная рейка, её можно закрепить ляпухами из раствора. Чтобы рейка стояла правильно используйте уровень или отвес.

  4. В промежуток между рейкой и окном, набрасывается строительный раствор. Теперь берём полутёр и разравниваем его.


Итак! Если у вас стоят метеллопластиковые изделия, а наружных откосов нет – вам не нужно вызывать мастера. С помощью этой статьи вы не только приобретёте практику и опыт, но и увеличите КПД этой конструкции.
Дата размещения: 18-06-2016, 04:11
  • Деревянные или пластиковые окна – что выбрать
  • Как оттереть строительную пену
  • Сами устанавливаем окна из пластика
  • Деревянные окна для террасы своими руками
  • Установка пластиковых окон