Выбираем акриловую ванну правильно

Выбираем акриловую ванну правильно

✔ Содержание:
На российском рынке сантехники акриловые ванны появились относительно недавно. Буквально за 10-15 лет акриловая ванная стала на один уровень с чугунными моделями по своей востребованности среди покупателей. Прежде всего, это обусловлено тем, что акриловые приспособления обладают огромным количеством преимуществ (небольшой вес, доступная стоимость, оригинальная форма). Однако, всем известно, что чем шире ассортимент, тем сложнее выбор.

Выбираем акриловую ванну правильно


Чем же привлекают акриловые ванны?



  1. Акриловые ванны в отличие от других моделей отлично сохраняют тепло. Это обеспечивается высокими теплоизоляционными свойствами акрила. Поэтому вода остывает не так быстро, чем в чугунной или стальной модели.

  2. Ванны из акрила за счет своей пластичности отличаются оптимальной устойчивостью к механическим повреждениям. Поэтому можно не переживать, если тяжелый предмет упадет в ванну, так как он повредит только эмаль.

  3. Акриловая ванна, цена которой приятно удивит, проста и практична в уходе. Для того чтобы её помыть можно слегка ополоснуть теплой водой, при необходимости можно использовать моющее средство, а далее нужно протереть поверхность насухо. Стоит отметить, что моющие средства должны быть специально предназначенными для акрила, плюс их нужно использовать так, чтобы не повредить покрытие, поэтому к этому вопросу следует тщательно подойти.


Процесс выбора ванны из акрила



Прежде чем купить акриловую ванну, стоит убедиться в том, действительно ли вам она нужна. Далее следует подобрать наиболее оптимальную для себя модель.

При выборе необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  1. Следует изучить поверхность. Важно, что бы она была идеально ровной и гладкой. Если вы нашли шероховатости и вмятины, то это признаки брака.

  2. Акрил имеет однородный цвет, поэтому ванна должна также выглядеть. Если присутствуют пожелтения и потемнения, то не стоит покупать данное изделие.

  3. Учитывайте толщину акрила. Для этого следует потрогать край бортика, который должен выглядеть как слоеный пирог. Стоит сказать, что чем толще акрил, тем лучше и прочнее ванна.

  4. Следует понюхать ванну. При самом лучшем раскладе она не должна иметь никаких сторонних запахов.


Купить акриловые ванны сейчас можно в специализированном интернет-магазине Сантехмолл. Здесь предлагаются самые разные модели по самым доступным ценам. Доставка осуществляется по всей России.
Дата размещения: 21-06-2016, 16:19
  • Замена ванны самостоятельно
  • Как установить акриловую ванну своими руками? Теория...
  • Реставрация чугунной ванны
  • Покупаем новую ванну: акрил или чугун?
  • Выбор подходящей ванны