Что нужно для оформления детской комнаты в стиле сафари?

Что нужно для оформления детской комнаты в стиле сафари?

✔ Содержание:
Выбирая стиль для оформления детской комнаты, в первую очередь необходимо подумать о том, чтобы готовое пространство было удобным и комфортным. Когда дело касается комнаты для мальчика, то отличным решением будет создание дизайна в стиле сафари. Находясь в такой комнате, любого мальчика захватит приключенческий дух, и к тому же он все время будет находиться в окружении животных. Это ли, не здорово!?

Начнем с цвета



Этот стиль напрямую связан с природой. Думая о цветовой гамме для комнаты, воображение сразу рисует цвета земли и растущей зелени на ней, а думая о животных, четко вырисовываются полоски тигра и зебры. То есть с цветами примерно понятно: песочный, зеленый, оранжевый, желтый и их оттенки. Если комната небольших размеров, то выберите основной тон посветлее, так вы сможете визуально сделать комнату чуть больше.

Что нужно для оформления детской комнаты в стиле сафари?


• На стены можно повесить карту Африки.
• Около стен поставить живые растения в больших горшках, и плюшевые игрушки в виде животных.
• Ковер на полу и подушки могут быть оформлены принтом с изображениями животных.

Такое оформление подходит для ребенка, который уже вырос из пеленок. Это значит, что у него уже есть собственное представление о том, кто живет в Африке, и он сам сможет предложить определенные элементы сафари, которые он хотел бы видеть. Вместе с ребенком можно прийти к совместному решению, и он, безусловно, захочет помогать в оформлении до завершения работы над дизайном его комнаты.

Обстановка комнаты



А теперь поговорим о том, какая мебель является наиболее подходящей для комнаты в стиле сафари. Для такого интерьера наиболее подходящей мебелью является та, которая сделана из дерева или шпона.

Наилучший вариант — кровать-чердак: сверху спальное место, а снизу зону отгородить москитной сеткой и разместить на полу плед с подушками и мягкими игрушками.

Что нужно для оформления детской комнаты в стиле сафари?


Конечно, без стола не обойтись. На него можно поставить глобус и разложить блокноты, альбомы и карандаши — все, что необходимо для планирования экспедиций.

Как оформить окна?



Отличным решением будут бамбуковые шторы, которые сделаны из тонких палочек. А в случае необходимости в дополнительном затемнении можно добавить плотные гардины цвета хаки.

И напоследок стоит добавить о том, какие подойдут аксессуары. Мы уже говорили о карте Африки на стене. Но если вы поставите на стол глобус, то вместо карты на стену нужно повесить рамки с фотографиями. При этом рамки необходимо оформить в “зверином” стиле. На фотографиях могут быть запечатлены жители континента или виды на горы. На угол шкафа можно повесить шляпу сафари или бинокль.

Что нужно для оформления детской комнаты в стиле сафари?


Приятная для глаз палитра стиля сафари, не оставит равнодушным ни одного ребенка. Комната будет стимулировать воображение, пробуждать интерес к путешествиям.
Дата размещения: 25-06-2016, 01:40
  • Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов
  • Как выбрать гардины для штор?
  • Как выбрать фотообои в детскую комнату?
  • Дизайн детской комнаты в вашем загородном доме
  • Дизайн комнаты для подростка