Преимущества вентилируемого фасада

Преимущества вентилируемого фасада

✔ Содержание:
Подобно тому, как глаза – зеркало души, фасад – это лицо здания. Поэтому очень важно, чтобы он выглядел добротно, а выполнен был качественно и со всей ответственностью. Существует несколько видов фасадов, ранее применялась мокрая система облицовки, а в 50-х годах был разработан вентилируемый фасад. Его активно применяют в современном строительстве домов с облицовкой из различных материалов, данный способ пользуется популярностью благодаря большому перечню преимуществ.

Преимущества вентилируемого фасада


Среди основных можно выделить следующие:
  1. Большое разнообразие облицовочных материалов, от кирпича до листов из алюминия, что позволяет самостоятельно создать систему исходя из денежных средств;

  2. Возможность сэкономить значительную сумму на отоплении, за счет максимального удержания тепла в помещении на более длительный период;

  3. Легкий монтаж, который не потребует слишком много времени на разборку конструкции;

  4. Высокий уровень шумоизоляции;

  5. Конструкция системы позволяет самостоятельно удалять конденсат;

  6. Большой выбор цветовых решений;

  7. Возможность использовать конструкцию, как защитный экран от молний;

  8. Отсутствие проблем при необходимости заменить отдельный элемент конструкции;

  9. Долговечность и устойчивость к внешним воздействиям.


Очень давно стало известно о вентилируемых фасадах которые можно заказать здесь, но применять их сразу широкомасштабно люди не рисковали. Первые такие фасады сначала подробно исследовались, долго проверялись элементы ее конструкции, фиксировались установочные процессы. После проверки на нескольких зданиях было решено, что данная система не без изъянов, но способна заменить все существующие.

Выглядят вентилируемые фасады следующим образом – это небольшие по размеру плиты облицовочного материала, которые крепятся на каркасе к несущим стенам сооружения. Каркас может быть из алюминия или стали. Таким образом, между стенкой и облицовкой создается некий зазор, ширину которого можно регулировать, по нему свободно перемещается воздух, удаляя собравшийся на стенках конденсат и влагу. Также именно за счет этого зазора сохраняется тепло в помещениях, осуществляется звукоизоляция и защита от неблагоприятных погодных условий.

Подобную систему легко монтировать, необязательно нанимать квалифицированного специалиста, чтобы собрать конструкцию. Еще одним из плюсов системы считается то, что необязательно переживать из-за каких-либо внешних недостатков здания, так как вентилируемый фасад хорошо скроет все неровности стен, что избавляет от необходимости штукатурить, проводить дополнительные отделочные работы, его можно установить даже поверх старого, уже непригодного фасада.

Он не требует никакой дополнительной обработки, избавляет не только от влаги, но и от попадания в помещение неприятных громких звуков. Средний срок службы, без ремонтных работ, составляет до 30 лет, он не поддается внешним воздействиям, поэтому в случае необходимости ремонтные работы можно проводить в любое время года, несмотря ни на какие погодные условия.
Дата размещения: 26-06-2016, 05:32
  • Утепляем фасад кирпичного дома своими руками
  • Что такое системы вентилируемых фасадов
  • Технология устройства вентилируемых фасадов
  • Навесной фасад
  • Фасад на века