Как избавиться от плесени и грибка в ванной?

Как избавиться от плесени и грибка в ванной?

✔ Содержание:
Если вы не знаете, как удалить грибок и плесень в ванной, вам будет полезно ознакомиться с нашей статьей. Итак, перед тем, как бороться с плесенью, вам необходимо провести специальную обработку поверхности. Прежде всего, избавьтесь от старого покрытия. После этого, воспользовавшись электронагревателем или строительным феном, просушите стены. Что дальше? Непосредственное удаление плесени и грибка. Для того, чтобы зловредные споры не оказали своего губительного воздействия на ваше здоровье, вам необходимо надеть перчатки и респиратор.

Как избавиться от плесени и грибка в ванной?


В настоящее время известны многие народные средства против грибка и плесени. Помочь справиться с проблемой может, к примеру, медный купорос. Разведите состав, действуя по имеющимся инструкциям, и нанесите его при помощи кисти на пораженный участок.

Еще одно традиционное средство против грибка и плесени в ванной – это обыкновенная хлорка. Знайте о том, что помочь вам в борьбе сможет только крепкий раствор, который обладает четко выраженным «ароматом». Способ применения тот же самый. Помимо самой хлорки, вы можете использовать также отечественные отбеливатели на ее основе. Правда в этом случае вам необходимо будет нанести на поверхность стен не один, а как минимум два-три слоя.

Естественно, что самым эффективным средством все-таки остаются современные составы специально для этого предназначенные. Плесень и грибок в ванной они уничтожат без следа. При этом вы должны знать о том, что часть таких средств борется с появлением грибковых заболеваний. А часть – уничтожает те, что уже имеются. Конечно же, приобрести вам необходимо последний вид продукции. Принцип действия таких составов, как правило, идентичен. Вам необходимо будет очистить поверхность ваших стен и наносить средство при помощи губки или кисточки. Если поражение участка очень велико, то обрабатывайте его не менее двух-трех раз. Напоследок нам бы хотелось посоветовать, вам бороться также с причиной появления грибка и плесени в ванной. Проверьте исправность сантехнического оборудования. А быть может, у вас протекает труба или капает из крана? Или же все дело в том, что вы оставляете дверь закрытой после банных процедур, и образующий пар приводит к появлению «паразитов»? В любом случае, мы советуем вам не оставлять эту проблему без внимания, так как грибок и плесень в ванной комнате способны пагубно отразиться не только на внешнем виде помещения, но и на вашем собственном здоровье.
Дата размещения: 8-07-2016, 20:52
  • Как самостоятельно избавиться от плесени на стенах?
  • Плесень в доме: боремся с опасностью
  • Профилактика появления плесени и ее удаление
  • Удаляем плесень
  • Ремонт смесителя в ванной своими руками