Аренда манипулятора. Выгода как она есть

Аренда манипулятора. Выгода как она есть

✔ Содержание:
В последнее время часто приходится слышать об аренде специальной техники. Тут мы говорим и об экскаваторах и о кранах и вообще, обо всей строительной и не строительной технике. Уже сейчас есть немало компаний, основной род деятельности которых это предоставление техники в аренду. Берут ее и малые и средние компании, причем берут охотно. Касается это и манипуляторов. Так в чем же секрет популярности аренды техники? Почему все больше компаний склоняются именно к аренде, а не к покупке?

Аренда манипулятора. Выгода как она есть


На самом деле ответ на этот вопрос лежит на поверхности, всему виной выгода. Да, именно выгода. Сколько стоит манипулятор? А сколько вам придется отдать за его месячную аренду? Вот, вот, разница сумм колоссальна. Хотя, конечно, аренда манипулятора не всегда является оптимальным решением. Вообще аренда выгодна только тогда, когда идет речь о кратковременной необходимости в какой-то технике. Специалисты говорят о разных сроках, кто-то утверждает, что брать в аренду технику целесообразно только на срок не более полугода, кто-то заявляет большие сроки, а кто-то и меньшие.

В чем выгода аренды манипулятора



Прежде всего, здесь надо упомянуть о том, что в таком случае можно заполучить манипулятор, не имея в кармане суммы необходимой для его покупки. Не нужно брать кредит или копить деньги тысячу лет, нужен манипулятор – бери. Это особенно выгодно, когда манипулятор необходим на какое-то непродолжительное время, на месяц или полгода. Главное в данном деле грамотно принять технику и бережно ей пользоваться, иначе по окончании договора аренды, да чего там, практически сразу начнутся проблемы, касающиеся работоспособности манипулятора. Кстати, именно поэтому брать технику в аренду и манипулятор не исключение, нужно у большой компании.

Ну а вообще, аренда манипулятора выгодна тогда, когда не выгодна его покупка. Поэтому для того чтобы понять, в чем выгода аренды, необходимо перечислить случаи, когда невыгодна покупка. Это, как мы уже сказали, отсутствие необходимости в длительном использовании. Кроме того, стоит понимать, что покупка манипулятора это не только траты на его приобретение, но и поиск и наем водителя, а также поиск места для стоянки манипулятора, мы здесь имеем в виду гараж. Все это сулит дополнительные расходы, причем довольно существенные. Не говоря уже о случаях с взятием кредита, что само по себе весьма рисковое дело, когда речь идет о бизнесе.
Дата размещения: 8-07-2016, 22:07
  • Аренда автокрана 90т Zoomlion (47+18м) - плюсы и минусы
  • Аренда спецтехники - экономично и эффективно
  • Преимущества использования кранов-манипуляторов
  • Аренда квартир
  • Чем выгодна длительная аренда дизельгенераторов