Удаляем побелку своими руками

Удаляем побелку своими руками

✔ Содержание:
Несмотря на множество новинок в сфере строительных материалов, еще есть дома, с побеленными стенами. Поэтому еще и возникают вопросы, как эффективно и быстро снять слой побелки. После этого можно заново декорировать помещение и обставлять его мебелью. Хорошая мебель представлена на сайте http://interioramebel.ru/, она поможет украсить любую комнату.

снятие побелки необходимо начать с покупки инструмента. Потребуется шпатель, скребок, поддон, распылитель для жидкости. Еще найдите молоток, также потребуются емкости и естественно стол или стремянка, пленка для покрытия пола. Рекомендуется также одевать на голову косынку, защитные очки и перчатки.

Удаляем побелку своими руками


Стадия подготовки



Из помещения необходимо вынести всю мебель, естественно снять ковры, картины, шторы. На крайний случая, мебель можно накрыть полиэтиленом и естественно накрыть пол.

При сухом способе снятия побелки обязательно оденьте маску-респиратор, так как в помещении будет огромное количество пыли.

Обязательно закройте все окна и двери. Пыль от побелки очень легко будет распространяться по всему жилью, и даже самый маленький сквозняк может затруднять проведение работ.

Способы снятия побелки



Влажный способ. Можно использовать специальные смеси или же смывать слой побелки обычной водой. Если в воду добавить мыло или аммиак, то работы пойдут намного быстрее. Для начала поверхность орошают приготовленным составом, можно пройтись даже намоченным валиком и подождать 10 минут. За это время побелка набухает и потом ее легче снимать. Наносимый раствор рекомендуется подогреть хотя бы до 40 градусов.

Моющий пылесос. Существует мнение, что наносить и смывать побелку можно при помощи пылесоса, который предназначен для мойки. Но, такой способ относится к категории народных, и может использоваться исключительно на свой страх и риск. Хотя количество были при таком методе минимальное. Но, существует огромный риск, что после снятия побелки при помощи пылесоса, его сразу же придется нести в ремонтную мастерскую. Такой процесс очень простой, основное, чтобы была возможность добраться до самого первого слоя побелки.

Сухой способ. В этом случае потребуется шлифовальная машинка. Но, в этом случае в комнате будет очень пыльно и грязно, хотя работы не должны занять много времени.

После того, как побелка снята, придется зачистить поверхность стены или потолка. Если же есть явные перекосы, то придется выровнять поверхность штукатурными смесями. Затем зашпаклевать.

Помните, что снятие побелки должно начинаться со стороны, где расположено окно.
Дата размещения: 13-07-2016, 02:32
  • Ремонт – проблема ли
  • Капитальный ремонт: побелка потолка
  • Как быстро смыть старую побелку
  • Побелка потолка
  • Ремонт потолка