Выбираем подходящий унитаз в маленький санузел

Выбираем подходящий унитаз в маленький санузел

✔ Содержание:
Такое изделие, как унитаз является обязательным для каждой квартиры. Казалось бы, выбрать подходящий туалет не составит труда, однако если ваш санузел очень маленький, имеет смысл дважды подумать перед тем, как сделать выбор. Унитаз компакт является прекрасным решением для небольших площадей, изделие подходит как для совмещенного санузла, так и для отдельной уборной.

Выбираем подходящий унитаз в маленький санузел


Особенности и преимущества



Особенностью унитаза типа компакт является его конструкция. В отличие от классических моделей, бачок занимает почетное место на задней полочке стульчака. Такое расположение позволяет сэкономить немного места в комнате для размещения прочих предметов. К примеру, иногда свободные 20-25см позволяют установить писсуар либо более удобный рукомойник. Для отдельных уборных исключается неудобство в виде упирающихся в двери коленей и холодящих спину бачков, ведь расстояние от стены до края чаши может быть 62-62см. Посмотреть на современный унитаз компакт можно на официальном сайте компании Коломбо, нажав на ссылку http://colombo.ua/.

Разнятся изделия также по форме чаши. Имеет смысл хорошенько подумать, ведь форма чаши напрямую влияет на качество смыва воды, соответственно, и на комфорт при эксплуатации. Тарельчатые чаши считаются устаревшим вариантом и имеют ряд недостатков, среди которых постоянное присутствие неприятного запаха. В козырьковых моделях вода уходит плавно под углом, что обеспечивает качественный смыв содержимого. Воронкообразные чаши отличаются крутым спуском и максимально быстрым очищением чаши, однако в процессе смыва вода может сильно разбрызгиваться.

Немаловажно, что практически все компактные унитазы оснащены двухрежимной сливной арматурой. Простыми словами, вы сможете экономить воду при сливе, выпуская не 6л, а только 3л. К тому же, модели производятся с тремя разновидностями выпуска, что гарантирует вам покупку подходящего предмета, который будет соответствовать размещению канализационных труб в вашем доме.

Размещение в ванной комнате



В отличие от большинства моделей, тип изделий компакт можно расположить в любое удобное для вас место ванной комнаты с учетом всех интерьерных особенностей. Если в дизайне преобладают прямые формы предметов оснащения, то вам подойдет модель с прямоугольным бачком. Классический закругленный туалет войдет в более просторную комнату. Для владельцев совмещенных санузлов предложены варианты угловой установки с целью экономии пространства.
Дата размещения: 13-07-2016, 23:24
  • Выбираем изящную ванну в уборную
  • Выбираем шикарную ванну на зависть соседям
  • Монтируем подвесной унитаз
  • Виды умывальников и унитазов
  • Инсталляции в санузлах