Как избежать ошибок во время ремонта?

Как избежать ошибок во время ремонта?

✔ Содержание:
Начиная ремонт своей квартиры, вы уже представляете, как она будет выглядеть. Хочется как можно быстрее начать, но спешить не стоит. Качество ремонта зависит от множества тонкостей, которые забываются на начальном этапе.

Как избежать ошибок во время ремонта?


Незапланированные проблемы могут начаться сразу после окончания ремонта: различные деформации, непонятный треск, протечки. Поэтому, чтобы не наделать ошибок при самостоятельном ремонте, следует ознакомиться с некоторыми нюансами. Ошибки типовые и легко их избежать.

Водопровод

Проблема замены труб очень актуальна. Их ассортимент чрезвычайно разнообразен. Условно они делятся на металлические и пластиковые. Полимерные трубы постепенно набирают популярность. Они менее чувствительны к коррозии и отличаются простотой монтажа. Поэтому использование пластиковых труб предпочтительнее. Желательно составить план коммуникаций, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств, знать место вскрытия стены.

Кстати, трубы для горячей воды отличаются от труб для холодной. Стоят они дороже, но экономить не стоит.

Сантехника

Если необходимо передвинуть сантехническое оборудование, то соблюдайте правило перепада из-за изменения высоты. Оно заключается в следующем: фановая труба должна наклоняться на 15 градусов или не больше 5% от расстояния, на которое передвигается прибор. Данное правило относится ко всем приборам сантехники.

Электропроводка

Перед началом ремонта следует определиться с техникой, которая будет использоваться и местом расположения. Иначе под ногами будут тянуться провода удлинителей и различные кабели. Для скрытой проводки обязателен план-схема. Так как, забивая потом гвоздь, вас ожидает сюрприз. Встряска током бодрит, но не очень приятна.

Планируя проводку, стоит купить ПВС на tdok.com.ua. Это сырье поможет без труда установить и присоединить к электропроводке все приборы.

Перегородки из гипрока

Этот материал очень распространён благодаря простоте и экономичности. Но многие забывают, что гипрок непрочный и не выдерживает большие нагрузки. Полку с книгами уже не повесите.

Полы

Если заливка стяжки сделана некачественно, то все недостатки будут видны после высыхания. Это, примерно, через 2 недели. Обязательно нужно выдержать одинаковую высоту основания, чтобы не было перепадов между комнатами. Это будет очень заметно, когда положите ламинат или линолеум.

Потолки

В новых домах за потолок нужно браться только после усадки здания, иначе перекосы и трещины неизбежны.

Даже зная о главных ошибках при ремонте квартиры, недочётов не избежать. Поэтому лучше посоветоваться с профессионалами. Это сэкономит и деньги, и время.
Дата размещения: 16-07-2016, 00:25
  • Избегаем основных ошибок при ремонте
  • Ремонт своими руками, как сэкономить?
  • Самостоятельный ремонт квартиры
  • Ванная комната своими руками!
  • Сантехническое оборудование: как правильно заменить трубы