Рисуем на обоях правильно

Рисуем на обоях правильно

✔ Содержание:
Изобилие отделочных материалов для отделки стен не может не удивить. В тоже время, так хочется проявить свою индивидуальность и сделать что-то своими руками. Для создания рисунка на стенах по собственному дизайнерскому решению потребуется всего лишь кисточка и трафарет, который также можно сделать собственноручно. При желании можно даже разработать дизайнерскую мебель, сайт http://feshmebel.com.ua/rus/catalog/20/filter/opory/ поможет с расходными материалами.

Рисуем на обоях правильно


Рисунок на обоях: подготовительный этап



Подыскиваем трафарет, его можно найти в интернете. Определитесь с его размерами и цветовой палитрой. Теперь можно спокойно отправляться за обоями. Они должны подлежать покраске. Обои выбираются по текстуре и цвету, если ни один цвет не подошел, то приобретаются белые.

Стены оклеиваются обоями. После того как они полностью высохли, можно приступать к творческому процессу. Если навыков рисования кистью нет, то рисунок перенести с трафарета на стену можно при помощи карандаша и только потом закрасить.

Как создать трафарет своими руками?



Не стоит отказываться от нанесения рисунка на стены, если совершенно нет навыков рисования или никогда не создавали трафарет. Прежде всего, в продаже имеется огромное количество трафаретов, они могут быть многотонными или объемными, однотонными и так далее. Можно обратиться в полиграфическую студию, где не только трафарет нарисуют, но и сделают любой формы, распечатают и раскроят под нужный размер.

Для создания трафарета своими руками придется приготовить небольшой набор инструментов. Потребуется картон, ножницы, канцелярский нож, орнамент, лекало и скотч. Если рисунок будет большой, то при помощи специальных программ, к примеру, фотошопа, его необходимо распечатать по фрагментам, предварительно добавив перемычки в программе.

Рисуем на обоях правильно


После распечатки, рисунок необходимо соединить в одно целое и нанести на плотную бумагу – картон. После этого, рисунок осторожно вырезается, абсолютно все пустоты потребуется вырезать. Именно на этом этапе и пригодится канцелярский нож.

После полной подготовки трафарета, его прикладывают к необходимой стене, в нужном месте и крепят при помощи скотча. Краску лучше всего наносить специальной губкой, чтобы она не растекалась и не попадала под картон. Как только краска немного подсохла, трафарет снимают и в областях перемычек прокрашивают кистью.

Другие способы нанесения рисунка на обои



Фигурный валик. Нельзя сказать, что это какой-то новый способ, но популярность такой инструмент только приобретает. Валик идеально подходит для нанесения растительных рисунков и орнаментов. Чтобы нанести рисунок необходимо всего лишь следовать инструкции, которая описана производителем.

Жидкие обои. Данный вид нанесения рисунка не требует специальных навыков. На поверхность стены можно предварительно нанести контур будущего рисунка и только потом нанести жидкие обои.

Не бойтесь творить, экспериментируйте, ведь обои всегда можно перекрасить, если рисунок не понравился или надоел.
Дата размещения: 1-08-2016, 04:21
  • Техника трафаретной живописи на стенах
  • Роспись стен с помощью трафарета
  • Рисуем на стенах
  • Самостоятельное нанесение рисунка на футболку через трафарет
  • Делаем трафарет для росписи стен своими руками