Зеркало для ванной комнаты: советы по выбору

Зеркало для ванной комнаты: советы по выбору

✔ Содержание:

Размещение зеркала



В зависимости от места, которое вы определите для зеркала, можно выбирать, какую форму будет иметь ваше зеркало в ванную. Самый популярный вариант - это размещение над раковиной. Это действительно удобно, ведь так вы сможете видеть себя, собираясь утром по делам. В таком случае беспроигрышным вариантом станет прямоугольное или квадратное зеркало с полкой в ванную. На полке вы сможете хранить разные мелочи первой необходимости, что очень удобно. Такая модель позволяет, так сказать, совместить приятное с полезным.

Зеркало для ванной комнаты: советы по выбору


Еще одна модель, которая служит этой же цели - это зеркало в ванную со шкафчиком. Купив такой шкафчик с зеркальными дверцами, вы получите не одну полку, а сразу несколько, следовательно, на них можно будет хранить гораздо больше вещей. К тому же, так как они будут скрыты от глаз, прятать в шкафчик можно будет все, что угодно.

Если ваша ванная комната достаточно просторна, вполне можно купить настенное зеркало во весь рост. Можно также выбрать высокий шкаф с зеркальной дверцей, в котором будет место для хранения, к примеру, полотенец.

Разные модели зеркал можно посмотреть в каталогах известных производителей, например, компании Colombo.

Оформление зеркала



Выбирая зеркало, стоит также руководствоваться тем, вписывается ли оно в общую стилистическую концепцию ванной. К примеру, для интерьера в классическом стиле характерны зеркала в тяжелых деревянных рамах светлых оттенков, возможно, с позолоченным декором.

Если вы выбрали стиль лофт, подойдет зеркало в простой темной деревянной раме или тонкой металлической. Дизайн ванной комнаты в скандинавском стиле так же не предполагает большого количества декоративных элементов. Для него характерны рамы для зеркал из натуральных материалов светлых оттенков.

Зеркало в ванную, выполненную в стиле прованс, может быть помещено в деревянную раму любого оттенка. Дерево можно искусственно состарить, это подчеркнет ваше чувство стиля и придаст интерьеру завершенность.

Если вы хотите оформить помещение в стиле хай тек, вам стоит обратить внимание на зеркало с подсветкой в ванную. Подсветка может осуществляться с помощью ламп (как, например, в гримерных, которые мы привыкли видеть в кино) или с помощью диодной ленты. Выбрав второй вариант, вы можете сделать подсветку абсолютно любого цвета.

Какое бы зеркало вы не выбрали, перед покупкой обязательно обратите внимание на целостность его поверхности: на ней не должно быть мелких трещинок или пузырьков воздуха.
Дата размещения: 22-08-2016, 23:34
  • Шкафчики для ванной: как правильно выбрать?
  • Оформление зеркала мозаикой
  • Достоинства настенных зеркал
  • Декор зеркала в ванной
  • Зеркало в прихожей своими руками