Двери МДФ, ламинированные, ПВХ или какую выбрать дверь в ванну

Двери МДФ, ламинированные, ПВХ или какую выбрать дверь в ванну

✔ Содержание:
Двери всегда были и остаются важной частью в оформлении помещения, и поэтому при выборе очень важно не ошибиться и не растеряться в нынешнем многообразии вариантов.

Двери МДФ, ламинированные, ПВХ или какую выбрать дверь в ванну


Как сделать правильный выбор? Какую купить межкомнатную дверь?



Во первых нужно точно знать размеры дверного проема. Если же проем больше, чем стандартный размер дверного полотна, то проще и дешевле будет уменьшить его с помощью, например, газобетона, чем искать или делать "под заказ" нестандартный размер, при установке которого могут возникнуть проблемы.

Во вторых - обычную модель так просто взять и установить в вванную комнату конечно можно, но... Она может просесть, набухнуть и очень быстро прийдет в негодность. Поэтому для комнат с повышенной влажностью необходимо устанавливать исключительно влагостойкие двери.

Третий немаловажный момент – это подбор дверной коробки. Ее размер зависит от толщины стены и если у Вас стена толще, чем 100 мм, то нужно будет использовать доборную планку. На следующем этапе необходимо подобрать тот вид, который подойдет к данной комнате. К примеру, если это ванная комната, то полотно должно быть влагостойким, иначе она через некоторое время может набухнуть или даже треснуть.

Теперь давайте разберемся в видах более подробно:

  1. Ламинированные двери являются экономным вариантом, и в связи с этим, пожалуй, самым популярным. К тому же они совсем не тяжелые. Они изготавливаются из древесно – волокнистого материала и покрываются ламинированной пленкой (бумага пропитанная синтетическими смолами) и из- за этого их не желательно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, ванных комнатах.

  2. Следующий вид - двери с ПВХ покрытием. Это покрытие поливинилхлоридной пленкой, которая не боится влаги в отличии от покрытия ламинированных полотен. Такие модели более долговечные и абсолютно оправдывают свою цену. Их с легкостью устанавливают в ванные комнаты и они даже со временем выглядят как новые.

  3.  И третий рассмотренный вид - двери МДФ. Такое полотно изготавливают из пересованных мелких опилок и под большим давлением и температурой склеивают с помощью парафина. Такие модели обычно покрывают краской или лаком и они так же могут быть установлены в ванной.


Подводя итоги можно отметить что если Вы правильно подойдете к вопросу выбора и будете соблюдать все рекомендации, то любые полотна прослужат долго и будут радовать вас и окружающих, а продавцы – консультанты интернет магазина "Проком" помогут Вам определиться с выбором!
Дата размещения: 9-09-2016, 19:38
  • Как правильно выбрать дверь для туалета?
  • Надежные входные двери: какие они должны быть
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Фурнитура металлической двери
  • Установка дверей