Что влияет на стоимость ремонта квартиры

Что влияет на стоимость ремонта квартиры

✔ Содержание:
В нынешние времена финансовый аспект в большинстве случаев является решающим, так что с обсуждения стоимости ремонта квартиры чаще всего начинается общение подрядчика с потенциальным заказчиком. Вопрос это весьма непростой – слишком уж много факторов на цену влияют, поэтому к каждому клиенту нужно применять индивидуальный подход, совместными усилиями согласовывая самый оптимальный вариант.

Что влияет на стоимость ремонта квартиры


Разумеется, дешевле всего сделать несложный вид ремонта – косметический. К нему обычно прибегают в случае, когда квартира находится в хорошем состоянии и хочется просто немного освежить приевшуюся отделку. Объем работ здесь будет минимальным, что гарантирует невысокую стоимость и сжатые сроки. Если же речь идет о ремонте капитальном, зачастую еще и связанном с серьезной перепланировкой, то он априори не может быть дешевым.

Стоимость ремонта квартиры – от чего она зависит



Один только список необходимых работ занимает в смете несколько страниц – в зависимости от их объемов, а также количества строительных и отделочных материалов, которые будут при ремонте использованы, и определяется итоговая цена, которую нужно заплатить за ремонт квартиры. Многое здесь зависит и от пожеланий заказчика – если Вы захотите полностью изменить планировку квартиры, потребуется снести все перегородки и возвести новые, а если ограничиться небольшой перепланировкой, можно лишних расходов избежать и сделать стоимость ремонта более доступной. Желаете установить в квартире такой предмет роскоши, как камин – готовьтесь к дополнительным расходам. Если технически его установить можно, потребуется усилить перекрытие, выполнить вокруг камина негорючий пол из керамической плитки, а также вывести выше кровли дымоход.

Влияет на стоимость ремонтных работ и выбранный стиль оформления квартиры. Ампир, ар-нуво или классика требуют применения шикарных и недешевых отделочных материалов – венецианской штукатурки, наборного паркета, лепных украшений, текстильного покрытия стен и т.п. Минимализм или техно-стиль на первый взгляд кажутся очень простыми, однако тоже предъявляют высокие требования к отделке. Наиболее же доступные решения для красивого но бюджетного предлагают эклектика, поп-арт, кантри и всевозможные разновидности эко-стиля.
Дата размещения: 18-09-2016, 20:33
  • Ремонт своими руками: насколько это возможно?
  • Тонкости ремонта
  • Ремонт в новостройках: от чего зависит стоимость
  • Этапы ремонта квартиры
  • Как сэкономить на ремонте квартиры