Какие бывают кирпичи?

Какие бывают кирпичи?

✔ Содержание:
Вот вы и собрались строить дом для своей семьи, но единственное, что вас останавливает это незнание преимуществ и некоторых характеристик того или иного типа кирпича.

Давайте рассмотрим, каким бывает кирпич



Этот строительный материал можно разделить на две группы по составу и по способу производства. Абсолютно все виды кирпича соответствующие данным критериям можно отнести к определенной группе: керамический, силикатный, а также гиперпрессованый.

• керамический - производится методом обжига глины в специальных формах;

Какие бывают кирпичи?


• силикатный – производят из песка, извести и других добавок, также для его получения заготовки отправляют в автоклав, а не в печь для обжига;

Какие бывают кирпичи?


кирпичи ШЛ и ШБ для печей - для строительства печей.

Какие бывают кирпичи?


Для чего предназначен каждый из видов кирпича?



Керамический кирпич делится на строительный и облицовочный, сами названия многое говорят о том для каких целей можно использовать эти виды кирпичей.

Итак, рядовой кирпич в основном применяют для внутренних или же внешних рядов кладки с нанесением на них штукатурки. Облицовочный кирпич имеет однородный цвет, а также две гладкие поверхности, применяется в основном для облицовочных работ.

Главные технические характеристики



Прочность – данная характеристика считается главной как для пустотелого, так и полнотелого кирпича.

Морозостойкость любого материала, в том числе и кирпича, может обозначать его стойкость к тем или иным изменениям температур. Она в основном измеряется в циклах. Если проводить сравнительную характеристику с другими стройматериалами, кирпич достаточно хорошо выдерживает температурные перепады, влажность, а также воздействие ультрафиолета.

Помимо этого данный строительный материал обладает хорошими эксплуатационными свойствами, благодаря чему из него возводят различные сооружения.

На сегодняшний день в строительстве очень часто применяют силикатный кирпич. Он отличается точными геометрическими размерами, достаточно низкой стоимостью и приглядным видом. Кирпич можно приобрести, обратившись в фирму, которая занимается продажей стройматериалов. А непосредственно реализация такого кирпича является быстрым и развивающимся направлением строительного рынка.

Сегодня приобрести кирпич не является такой большой проблемой, потому что это идеальный строительный материал, обеспечивает вашему будущему дому прочность и долговечность. Покупка кирпича весьма кропотливое занятие, поскольку компаний много, а выбрать необходимо только ту, которая работает на рынке долго и занимается прямыми поставками кирпича.
Дата размещения: 22-09-2016, 05:50
  • Как выбрать кирпич для кладки камина
  • Строительство домов из кирпича
  • Собственный кирпич
  • Стены из керамических и силикатных кирпичей и блоков
  • Как сделать земляные кирпичи