Остекление балкона: кому это нужно?

Остекление балкона: кому это нужно?

✔ Содержание:
Только небольшое количество людей, могут похвастаться тем, что при выходе на балкон квартиры перед их взором предстают прекрасные природные ландшафты. Остальные вынуждены довольствоваться видом пыльных, шумных и перегруженных транспортом улиц. Поэтому возникает необходимость обеспечить себе защиту от вредных факторов окружающей среды. Это осуществляется за счет остекления балкона.

Еще несколько преимуществ остекления балкона



Застекленный балкон может превратиться в хорошую кладовку, где будут храниться вещи ненужные в данный момент. Это освободит обычную, небольшую по площади квартиру от захламления. Он может стать чудесной цветочной оранжереей и радовать красотой и цветочными ароматами.

Остекление балкона: кому это нужно?


Можно превратить балкон в летнюю веранду для чаепития, создав соответствующий интерьер. На балконе станет чисто, т.к. создается препятствие для попадания туда уличной пыли и грязи. Если балкон не только остеклить, но и утеплить, он превращается в дополнительное помещение, что важно, если квартира небольшая.

Существует несколько способов остекления балконов.

«Холодный»



Этот способ остекления не предусматривает его утепление и теплоизоляцию. В зимний период температура в таком помещении будет не значительно отличаться от той, что на улице.

Остекление балкона: кому это нужно?


Такой способ уместен, когда ставится задача защитить помещение от пыли, дорожной грязи, вредных выхлопов и шума. Также это позволяет в летний период выращивать растения и использовать балкон как комнату. Чаще производится на базе алюминиевого профиля. Выбор материала остается за заказчиком.

«Теплый»



Такой способ подразумевает установку теплоизоляции и утепление стен специальными материалами. Остекление делается на базе профилей ПВХ, часто с устройством, называемым - « климат контроль». Это устройство – инновационная разработка, позволяющая регулировать поступление воздуха, если даже окна вообще не открываются. Обеспечивает защиту от сквозняков, правильный воздухообмен и стабильный климат в квартире. Таким образом, балкон превращается в дополнительную комнату, которая используется в любое время года. Возможно превращение такого помещения в зимний сад.

Остекление балкона: кому это нужно?


Способ сделать свой балкон особенным, предлагает арт – дизайн. Он выполняется арт-панелями с нанесенным на них рисунком, выбранным заказчиком.
Все виды таких работ проводятся фирмами, которые специализируются на установке оконных стеклопакетов.

Дата размещения: 22-09-2016, 05:55
  • Как удалить со стен жидкие обои
  • Оклейка стен обоями своими руками, и как правильно клеить обои
  • Виниловые обои
  • Как клеить обои
  • Как очистить поверхность под поклейку обоев