Отделка кухни декоративным камнем. Особенности и преимущества

Отделка кухни декоративным камнем. Особенности и преимущества

✔ Содержание:
Разнообразие строительных материалов растет каждый день. Искусственные материалы постепенно вытесняются с рынка натуральными. Но декоративные камни, кажется, не потеряют свою актуальность никогда. Очень популярна отделка кухонных помещений именно этим искусственным материалом. Это обусловлено его внешней привлекательностью, а также хорошими эксплуатационными характеристиками.

Отделка кухни декоративным камнем. Особенности и преимущества


Самым популярным вариантом кухонной отделки является керамическая плитка или классические обои. Но есть и альтернатива – декорирование камнем. С его помощью можно привнести в помещение дополнительный уют и придать ему особую оригинальность. Декоративный камень имеет большое сходство с натуральными материалами, но стоимость его значительно меньше. Это и объясняет его спрос. Для изготовления используют цемент и песок, поэтому можно утверждать, что декоративный камень экологически чист и безопасен.

Основные направления отделки кухни


  1. Облицовка всех стен. В таком случае кухонное помещение будет в стиле средневековья. Дизайнеры рекомендуют построить в стене нишу и в ней же расположить кухонную плиту.

  2. Если произвести отделку лишь определенной зоны, то умело будут расставлены необходимые акценты, а картина станет целостной.

  3. С помощью декоративного камня нередко оформляют только так называемый кухонный фартук. В таком случае рекомендуется применить пару элементов на соседних стенах для эстетического равновесия.


Не на всех кухнях использование этого материала будет приемлемым. Слишком маленькая кухня будет казаться загроможденной. Камень может удешевить убранство кухни, на которой установлен дешевый гарнитур.

Преимущества декора из камня


  1. Материал не поддается износу. Это позволяет сохранить стены в прекрасном состоянии на протяжении длительного времени.

  2. Монтаж может осуществляться на любых поверхностях.

  3. Легкость в уходе. Чтобы материал был чистым, хватает лишь протереть его влажной тряпкой.

  4. Стены не притягивают быль, благодаря обладанию антистатическим свойством.

  5. Легкость материала.

  6. Универсальность. Существует множество фактур и цветовых гамм камня.


Действительно, в современном мире все большее предпочтение отдается новейшим стилям (модерн, хай-тек и другие). Но декоративный камень, как материал для отделки кухонного пространства, идет в ногу со своими конкурентами. Благодаря этому материалу кухня с легкостью наполнится всепоглощающим уютом, а атмосфера помещения будет пропитана загадочностью и романтичностью.
Дата размещения: 12-10-2016, 07:34
  • Делаем отделку камина самостоятельно
  • Особенности отделки стен камнем
  • Искусственный камень для барной стойки: особенности и преимущества
  • Декоративный бетон
  • Отделка фасада камнем