Ремонт туалета в 10 этапов

Ремонт туалета в 10 этапов

✔ Содержание:
Во всех квартирах имеется помещение, которое из-за своей специфической функциональности вряд ли можно отнести к разряду второстепенных. Поэтому нет ничего удивительного в том, что хозяева квартиры стремятся создать в туалете максимум удобств.

Реализация мечты значительно упрощается небольшими размерами помещения. Осуществить задуманное можно собственными силами, не прибегая к недешевым услугам специалистов.

Поэтапное описание проведение ремонта в туалетной комнате



Атрибутом туалета является унитаз, вариантов, расположения которого не так уж и много. Обычно для этого выделяется место в одном из углов или же поближе к стене. Если же санузел совмещен с ванной или душевой комнатой, то целесообразно упрятать главный элемент туалета в специальной нише. Подсоединить унитаз к канализации можно, либо к полу, либо к стене. Для маленьких помещений предпочтительнее именно настенный способ.

Ремонт туалета в 10 этапов


После решения вопроса относительно того, где и каким образом будет установлен унитаз, составляют чертеж. В нем схематически представлен будущий вид всех элементов комнаты.

Если пройтись по списку материалов и сантехники, то можно заметить, что их стоимость в разных торговых точках отличается. Поэтому целесообразно определить в каком магазине (лучше в пространстве русского Интернета) дешевле то или иное изделие.

Начинать ремонт можно только после того, как пол, стены и потолок туалета будут освобождены от прежнего покрытия.

После выполнения предыдущего пункта остаются неровности и другие дефекты. Для их устранения понадобится грунтование и нанесение штукатурки. Если проигнорировать эти рекомендации, то, во-первых, вид туалета после ремонта окажется не совсем эстетичным; во-вторых, новое покрытие долго не продержится.

Необходимость в прокладке коммуникационных труб возникает лишь в случае проведения капитального ремонта. Ведь быстро и, вместе с тем, аккуратно поменять трубы, установить фитинги и заглушки не удастся.

Ремонт туалета в 10 этапов


Управившись с черновыми работами можно смело переходить к фазе отделки. Бытует мнение, будто бы правильнее начинать с потолка и заканчивать полом. Однако, выполнение всех работ в обратной последовательности – укладка покрытия на пол, отделка стен и потолка – тоже не будет ошибкой.

Доведя отделку туалета, как говорится, до его логического конца, выполняют монтаж унитаза, а также умывальника и остальных дополнительных сантехнических узлов, например, биде и писсуара.

Без замены старых светильников и выключателей на современные аналоги ремонт нельзя считать полноценным. Если в туалете ранее отсутствовала вытяжка, то и об этом аксессуаре тоже следует позаботиться.

Стояки сантехнического шкафа лучше всего обустроить в одной из стен комнаты. Створки в данном случае будут лучше смотреться по сравнению с обычными дверками.

Дата размещения: 14-10-2016, 21:53
  • Как хорошо выполнить черновую отделку
  • Как правильно выбрать дверь для туалета?
  • Инсталляции в санузлах
  • Ванная комната своими руками!
  • Строительство сельского туалета