Как сделать кухню уютной

Как сделать кухню уютной

✔ Содержание:
Как бы то ни было, но на кухне много времени проводит не только ее хозяйка, но и остальные члены семьи. По этой причине нужно сделать помещение удобным, компактным, рациональным, с уютной атмосферой, располагающей не только к принятию пищи, а также к приятному отдыху.

Как сделать кухню уютной


Самый распространенный дизайн заключается в многофункциональности этой комнаты. Убранство связано с геометрически правильными линиями, рациональности в использовании всего пространства, применении не одного цвета.

Любая кухня будет казаться просторной и уютной, если на ней будет порядок, который даст иллюзию воздушности в комплекте с использованием двух (не более) оттенков цветов, с отделочным материалом хорошего качества.

Если квартира небольшая, то хорошим выходом будет объединение двух помещений: кухни и прихожей. Объединяя, не обязательно отказываться от границ, которые будут теперь выглядеть необычно: барная стойка визуально сможет показать, где все-таки находится зона кухни. В качестве границы можно использовать узкую и длинную столешницу, за которой можно обедать.

Желательно применить в интерьере кухни цвета желтого или коричневого, а также белого и кремового оттенка.

Мебель подойдет встроенного типа. Этот оптимальный вариант поможет не только найти место для хранения многих вещей, но и раздвинуть пространство, тем более, если фасады этой мебели будут глянцевые.

Многое в обустройстве кухни зависит от светового освещения. Использовать лучше лампы дневного света. Им в поддержку нужно установить небольшие светильники для кухни, которые будут освещать определенные точки и углы комнаты.

В центре будет отлично впишется люстра, которая будет давать основной свет.

Украшая кухню, следует помнить, что всего должно быть в достаточном, а не в избыточном количестве. Части декора могут быть крупными, но редкими. Материал использовать следует блестящий, прозрачный.

Занавески подбирают для маленького помещения легкие и светлые, можно в определенном стиле применить жалюзи.

От дверей придется отказаться, если не хочется отступать от традиций, тогда их нужно видоизменить: сделать прозрачными, зеркальными и, скорее всего, раздвигающимися.

В некоторых квартирах есть возможность совместить кухню с лоджией или балконом. Но сначала, конечно, необходимо продумать утепление этой части квартиры. Затем сделать распространенный вид проема в виде арки и установить в нем барную стойку или столешницу, которая ко всему прочему будет выполнять работу некоей границы разных зон помещения.

Два помещения, объединенных в одно, должны быть декорированы в одном стиле, в одних тонах. Для маленькой кухни и ее хозяйки лучше всего подойдет стиль «модерн»,включающий в себя минимальное пространство, убранство, декор. Это будет выглядеть стильно, модно и рационально.

Не стоит слишком зацикливаться на убранстве этого помещения. Но если хочется чего-то необычного, можно использовать стиль «хай-тек». Все равно нужно помнить о том, что все должно быть рационально, минимально, удобно.
Дата размещения: 20-10-2016, 00:02
  • Дизайн маленькой кухни - советы по обустройству
  • Как подобрать стол для маленькой кухни?
  • Маленькая кухня – большие проблемы?
  • Барная стойка для кухни
  • Варианты освещения кухни