Дизайн интерьера квартиры в индийском исполнении

Дизайн интерьера квартиры в индийском исполнении

✔ Содержание:
Индийская культура пронизана тысячелетней историей. Страна, где все материальное вторично, а духовное важно и первично.

Яркие ароматы заморских специй, карнавал цветов и оттенок, великолепие истории и самобытности. Все это Индия.

Дизайн интерьера квартиры в индийском исполнении


Все это выражается в поразительной и самобытной архитектуре, тонких и уникальных орнаментах.

Дизайн в индийском стиле часто используют в тематических кафе, массажных салонах, курительных заведениях. В последнее время россияне стали присматриваться к стилю индии, как варианту украшения своей квартиры или дома.

Для полного погружения в индийский стиль необходимо строить жилище с нуля. Жителям квартир остается довольствоваться изменением внутренней атмосферы.

Особенности восточного стиля во внутренней отделке жилья



Данный стиль подразумевает основательную прочность применительно ко всем элементам и конструкциям. Используются только натуральные материалы. Приветствуются элементы интерьера ручной работы.

Обязательно следовать Фэн-шуй принципам при выборе дизайнерского решения.

Индия страна разнообразных контрастов и традиций. Рекомендуется использовать варианты цветов только теплых оттенков. Практикуется сочетание этих вариантов с золотом. Позолота отлично идет вместе с черным или коричневым цветом.

Неотъемлемым атрибутом индийского стиля являются ковры, выполненные вручную. Их орнамент отражает историю и традиции индусов. Акцентом в интерьере могут служить многочисленные яркие подушечки и валики, разбросанные хаотично по всему помещению.

Обстановка и мебель



Полы рекомендуется выполнять из натурального дерева или камня. В помещение зала обязательно устанавливают несколько фигур Будды, выполненных из естественного материала, с тонкой ручной гравировкой. Исполнение мебели только дерево. Никакого металла, пластика или искусственных заменителей.

Вариант, в классическом, индийском исполнении, не обойдется без маленьких деревянных журнальных столиков на коротких ножках. Тумбочки для складирования вещей заменяются массивными, изготовленными из массива дерева, ларцами и сундуками.

В спальнях ставят мебель из тикового дерева и кровать из массива. Она очень популярна у жителей Европы. Эта мебель обладает высокой прочностью. Ее ценность заключается в уникальном, неповторимом дизайне. Можно повесить широкий яркий балдахин. Категорически запрещается устанавливать спальное место в геометрическом центре комнаты.

Большие и прозрачные окна, дверные проемы прямо в сад. Все это показатели данного стиля. Вообще естественный яркий свет, всегда применим в индийском стиле.

Предметы интерьера



Им стоит уделить особое внимание. Тут подойдут любые мелочи. Не так важно, куплены ли они в магазине неподалеку или привезены из Индии. Главное со вкусом их расставить. Будут нелишни подставки под благовония, шкатулки для драгоценностей.

Фигурки Будды любого размера, можно ставить где угодно. На все стены можно вешать различные картины с природой и животными на них

Все предметы, которые могут символизировать кровь и насилие, лучше убрать. Ведь индуизм – религия мира.
Дата размещения: 18-11-2016, 08:29
  • Оформляем комнату в винтажном стиле
  • Выбираем обои в японском стиле
  • Секреты интерьеров: немного Индии в квартире
  • Непревзойденность итальянского стиля
  • Кухня в итальянском стиле. Вкладываемся в ограниченный бюджет!