Как ухаживать за деревянным полом?

Как ухаживать за деревянным полом?

✔ Содержание:

✔ Не перемещайте мебель



Перемещение мебели - это самый быстрый способ уничтожить идеальный пол. Во время ремонта не скользите по полу стеллажами или диваном, но не поднимайте их. В противном случае вы будете вынуждены купить тротуар, который покроет ужасные царапины.

Как ухаживать за деревянным полом?


✔ Войлочные подкладки под мебель



Даже если вас не устраиваете переезд на новое место, мебель может повредить ваш пол. Чтобы уберечь пол от царапин, установите под ногами столов и стульев войлочные подкладки.

✔ Оставьте шпильки на двери



Стук шпилек по дереву, как звук колоколов для вашего пола. Если вы хотите, чтобы на нем не было вмятин, носите дома тапочки или шлепанцы.

✔ Исправление вмятин



Поврежденная доска на полу может потребовать замены, но это еще больше затрат. Небольшие вмятины может исправить... утюг на пару. Опробуйте этот способ сначала в углу или в незаметном месте. Некоторые лаки могут менять цвет под воздействием пара. Затем намочите поврежденный участок и нанесите на влажное полотенце. Приложите к нему горячий утюг на несколько минут. Высокая температура должна помочь вернуться к прежней форме.

✔ Гигиена собаки



Правильная стрижка ваших домашних животных также принесет пользу для вашего пола. Обрезайте животным когти и убирайте все эффекты «несчастных случаев» так быстро, как это возможно, чтобы предотвратить повреждение пола.

Если ваш деревянный пол скрипит, вставка гвоздей между досками не уберет этого звука и, безусловно, не будет выглядеть красиво. Вместо этого, проверьте, что скрывается под досками.
Дата размещения: 6-12-2016, 09:32
  • Как сделать гелевые свечи на дому
  • Как выбрать керамическую плитку
  • Как можно хранить вещи под кроватью?
  • Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов
  • Как украсить телефон своими руками в домашних условиях