Как убрать запах краски в помещении

Как убрать запах краски в помещении

✔ Содержание:
Любая краска так или иначе сделана с содержанием химических смол и реагентов. После окраски возникает насущный вопрос: как избавиться от запаха краски, особенно в тех помещениях, где живут маленькие дети? Существует несколько довольно простых способов, как этого добиться.

Как убрать запах краски в помещении


Прежде всего — дайте воздуху свободно перемещаться в комнате. Вообще, по возможности сделайте так, чтобы ваша комната была полна свежего воздуха и чтобы ваша комната проветривалась. Свежий воздух вынесет все мерзкие запахи из помещения.

Далее, как убрать запах краски, если нельзя проветривать помещение? Все очень просто, достаточно будет запах чем-то перебить. Например, можно будет потереть чеснок или лук и оставить в комнате на некоторое время. Метод действенный, хорошо помогает, если помещение было окрашено зимой. Здесь главное — не иметь аллергии на лук/чеснок. Нежелательно также использовать подобный метод там, где существует большое количество мягкой мебели — она попросту впитает в себя все вредные запахи и получится, что вместо краски вы будете страдать уже от чесночной вони из вашего любимого матраца.

Хорошим подспорьем в удалении запахов будет соль. Достаточно будет просто расставить везде мисочки с солью, тем самым вы создадите природный фильтр, который не будет пропускать вредные запахи.

Как убрать запах краски



Очень хорошо на вопрос как убрать запах краски отвечает вода. Просто замочите в тазу с водой немного соли и не забывайте менять раствор каждые полчаса. Результат не заставит себя ждать. Можно просто использовать воду в больших емкостях, ведь она отлично гасит любые вредные и неприятные запахи, которые «тонут» в ней.

Если у вас в наличие имеется несколько махровых мягких полотенец, то тогда можно сделать так: полотенца следует намочить и развесить по всей комнате. Они, тем самым будут впитывать в себя все вредные вещества, не давая вредным запахам застаиваться в помещении.

Как убрать запах масляной краски? Достаточно промыть все стены водой, в которой растворена горчица. Вместо горчицы вполне можно использовать уксус, спирт. Правда, все вместе смешивать не надо. Но вот использовать по отдельности эти «отдушки» вполне можно и нужно.

Довольно рискованный, но неплохой метод работы — зажечь несколько свеч в помещении, после чего оставить их догорать. Внимание! Следите за тем, чтобы не было пожароопасной ситуации. Вообще, при обращении с огнем проявляйте максимальную осторожность. Однако, данный метод хорош тем, что он предполагает сгорание всего «плохого» воздуха и удаления, как следствие, всего неприятного запаха.

Как ещё избавиться от запах краски



Один из возможных вариантов — разбросать везде пакетики с растворимым кофе. Таким образом, вы замените запах краски и лака запахом кофе.

Если у вас есть деньги — можете приобрести ионизатор воздуха, который поможет увлажнить воздух и улучшить состояние окружающей среды. Но это дорогой метод, не для каждого кошелька.

Также, если вы хотите избавиться от неприятного запаха, то тогда лучше обертывать валики полиэтиленовым пакетом, тем самым не давая зловонию распространяться по помещению и удерживая плохой запах на валике.

Лоток при перерыве в работе также желательно убрать подальше.

Наконец, в краску можно добавить ванилина — тогда она будет источать не масляное зловоние, но изысканный аромат. Тут главное — не переборщить.
Дата размещения: 7-12-2016, 08:06
  • Удаление запаха краски из помещения
  • Избавляемся от неприятного запаха мебели
  • Как правильно удалить неприятные запахи с мягкой мебели?
  • Лучшие советы хозяйкам
  • Как избавиться от неприятного запаха