7 советов, как сэкономить на ремонте

7 советов, как сэкономить на ремонте

✔ Содержание:
Когда думаем про ремонт, нас начинают смущать двоякие ощущения радости и волнение. Наконец-то появляется возможность воплотить в жизнь свои мечты о желаемом интерьере, но в то же время в голове начинают затаиваться мысли о финансовой стороне ремонта и возможные способы экономии.

7 советов, как сэкономить на ремонте


И даже если вы рассчитываете на небольшой бюджет, есть вещи на которых категорически запрещено экономить. Разберёмся на чём лишнюю копейку можно сохранить, а где этого делать не стоит, чтобы потом не переплатить в два раза больше.
  1. Дешёвые отделочные материалы. Сколько бы ни твердили, что лучше не покупать совсем дешёвые материалы, люди всё равно продолжают повторять эту ошибку. Обычно, дешёвый — стало быть, некачественный. А если работать с такими продуктами, то в ближайшем будущем придётся снова делать ремонт. Но наученные на горьком опыте, вы уже будете покупать дорогие материалы. В результате первая покупка будет пустой тратой денег.

  2. «Я мастер на все руки» с таким мыслью многие мужчины засучивает свои рукава и начинают делать ремонт. Конечно, если вы профессионал в области электричества, монтажа дверей и окон, стяжки и укладки пола, поклейки обоев, то можете смело приступать к делу. Если же нет, то лучше доверьте это дело специалистам, которые рассчитают необходимое количество материала и выполнят свою работу быстро и надёжно.

  3. Планирование и бюджет. Рекомендуем их составить заранее, так как они помогут существенно сократить расходы. Прежде всего нужно тщательно распланировать разводку электричества, а для этого необходимо знать где будут стоять электроприборы и мебель.

    В дальнейшем, вам будет гораздо легче проводить ремонтные работы, чётко следуя разработанному плану. А спланированная смета избавит вас от лишних, незапланированных расходов.

  4. Необдуманная перепланировка. В погоне за лишними квадратными метрами и модными тенденциями, многие прибегают к объединению санузла или гостиной с кухней. Так, просторные помещения действительно выглядят красиво, но перед тем, как сносить стены, обдумайте своё решение.

    Прежде всего, обдумайте дом такого плана подходит ли для вашей семьи? Например, если он у вас большой, то общий санузел может стать предметом постоянных «войн».

  5. Мебельные сети. Сейчас в мебельных магазинах очень распространённая мебель, которая идёт в комплекте. С одной стороны, это удобно, ведь не нужно заморачиваться. Но, с другой стороны, такие наборы выглядят однообразно и со временем они вам надоедают. Тем более в компании с базовой мебелью из сети, вы можете приобрести ненужные предметы.

  6. Следование последним тенденциям. Несомненно, что каждый хочет, чтобы его дом выглядел модно и современно. Но оправдана ли такая погоня? Ведь тренды меняются каждый год, и уже через каких-то 5 лет ваш интерьер устареет. А хватит ли у Вас желание и финансов, чтобы делать редизайн — это уже другой вопрос.

  7. Нарушение строительных норм. Настоятельно рекомендуем придерживаться всех правил проведения ремонтных работ, ведь это гарантирует безопасность вашему здоровью. Пренебрегая этими правилами, вам может грозить обрушение стен, штраф, а также травмы.

Дата размещения: 10-12-2016, 08:41
  • Ремонт своими руками. Так ли это сложно?
  • Когда ремонт в радость
  • Как найти деньги на ремонт?
  • Ремонт своими руками, как сэкономить?
  • Ремонт в новостройке