Что такое «Современный Экодом»

Что такое «Современный Экодом»

✔ Содержание:
С научным прогрессом экодома начинают набирать свою популярность в планировании и обустройстве быта во многих домах. Ведь это и совсем недорогое жилое помещение из экологически чистых стройматериалов, но и вполне независимое от ЖКХ, что позволяет жить в гармонии с природой без лишних денежных расходов за коммунальные услуги.

Что такое «Современный Экодом»


Особенностью современного экодома который можно заказать тут являются особые характеристики материала. По отношению к обычному жилищу, они намного прочнее и долговечнее. При установке каркаса экодома уделяется особое внимание теплоизоляции, автономному обогреву помещения. Благодаря специальной термической маске, вокруг дома, тепло в дневное время аккумулируется, а в ночное обогрев уже идёт отдача тепла в дом.

Стены в экодоме, зачастую состоят из нескольких слоёв:
  1. внутренняя отделка: штукатурка;

  2. Второй слой состоит из несущей стены и встроенной системы влаго- и шумоизоляции. Для этого могут послужить как полиэтиленовая плёнка, так и ламинированная фанера или плотная бумага.


Влагоизоляция нужна для предотвращения попадания паров влаги из внутреннего помещения дома в слой с теплоизоляцией. Третьим слоем идёт утепление дома, обычно используется солома или клееный профилированный брус. И четвёртый – вентилируемый зазор, состоящий из таких облицовочных материалов как дерево, кирпич, штукатурка.

Планирование архитектуры экодома зависит от окружающей его местности. Монтаж пластиковых окон должен быть сделан так, чтобы максимально эффективно солнечный свет попадал в дом, и не возникало лишней необходимости в освещении помещения дома. Попадание солнечных лучей в дома также создаёт пассивный источник тепла, которые аккумулируется в помещении за счёт теплоизоляции. Также направлению солнечного тепла в дом хорошо способствует напыление металла оксидного состава на оконные стёкла.

Особенно в летнее время очень могут быть полезны установленные на крыше солнечные панели для получения очередного вида пассивной солнечной энергии. Она аккумулируется в батареях и её можно использовать на любое энергопотребление по надобности.

Можно подвести итог, что экодом действительно оправдывает своё название. Не наносит вреда окружающей среде и здоровью человека. Позволяя при этом сэкономить средства на отоплении помещения, электроэнергии и прочих коммунальных услугах.
Дата размещения: 21-12-2016, 07:43
  • Утепление загородного дома своими руками
  • Особенности утепления брусовых стен
  • Утепление деревянного дома своими руками
  • Рольшторы
  • Дома из клееного бруса