Разновидности железнодорожных контейнеров

Разновидности железнодорожных контейнеров

✔ Содержание:
Как известно, грузовые контейнеры очень востребованы в железнодорожных перевозках, что не удивительно. Мы решили разобраться в том, все ли контейнеры, использующиеся в таких перевозках, одинаковы или может быть, для каждого типа грузов применяются какие-то специальные разновидности этих изделий. Ну и как вы, наверное, уже и сами догадались, действительно для перевозки каждого вида грузов применяются контейнеры отдельных видов. Подразделяются они по техническим характеристикам и объему.

Разновидности железнодорожных контейнеров


В принципе тут и так все понятно. Если речь идет о сухом грузе, ну например, о зерне, то для его перевозки используются сухие контейнеры, предназначенные для этого. Ну а что касается объема, то тут, прежде всего, надо упомянуть контейнер 20 футов и контейнеры 40 футов. Последние применяются в случаях с очень дальними перевозками, тогда как первые чаще используются для транспортировки грузов на не слишком большие расстояния.

Кстати говоря, есть так называемые универсальные контейнеры, предназначенные для перевозки множества видов грузов. Ну а вообще, по сути, по крайней мере, обычные контейнеры являются универсальными сами по себе, потому как с их использованием можно перевозить множество разных грузов причем, в том числе и на очень дальние расстояния. Ниже пойдет речь как раз о таких универсальных изделиях.

Разумеется, универсальные контейнеры выпускаются во множестве вариантов. Более того, заводы занятые их производством готовы делать их под заказ с соблюдением индивидуальных условий, как что касается размеров, так и что касается других моментов. Кстати говоря, немалым спросом пользуются двадцатифутовые контейнеры открытого типа, они прекрасно подходят для отправки тяжелых грузов, загрузка которых возможна только верхом, что делает эти контейнеры, по сути, незаменимыми. Открытые контейнеры отличаются тем, что они не имеют крыши. Само собой, после погрузки они закрываются, для этого используется специальный тент.

Прелесть контейнеров в том, что их можно перевозить на всех видах транспорта. Так, например, если вам надо доставить его на железнодорожный вокзал, для этого можно использовать автомашиной транспорт. Что же касается перегрузки, то она выполняется самыми обычными подъемными механизмами.

Стоимость контейнеров разниться в зависимости от их оснащение и, конечно же, в зависимости от того о каком объеме идет речь, чем больше контейнер, тем больше его цена.
Дата размещения: 31-12-2016, 20:27
  • Блок контейнер бытовой
  • Обеспечение охраны при грузоперевозках - советы
  • Посуда своими руками
  • Блок контейнер своими руками
  • Хранилище для дров из цветочных контейнеров