Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери

✔ Содержание:
Ремонт каждой квартиры изначально превращается в поле битвы. После его завершения любое жилище наполняется уютом домашнего очага. Уникальный дизайн, созданный умелыми специалистами, иногда воплощает в реальность самые смелые мечты. Но, если с выбором цвета или оформления может помочь дизайнер или архитектор, то при выборе межкомнатной двери которые можно заказать тут http://maks-dveri.ru/ помощников и советчиков нет. Это индивидуально для каждой семьи.

Как выбрать межкомнатные двери


Что влияет на правильный выбор



Правильный выбор дверей требует особого внимания к нескольким важным моментам:

1. Используемый при изготовлении материал:

☰ дерево обладает низкой звукопроводностью, высокой теплоизоляцией, широким спектром дизайна и особой прочностью;

☰ филенчатые двери ценятся за лёгкость готовой продукции. Очень устойчивы к перепадам температуры и влаги. Отличаются долговечностью и высокой изоляционной способностью;

☰ искусственные и комбинированные материалы, пользующиеся особой популярностью, отличаются высоким качеством и функциональными свойствами (относительно влаги температуры). Используют широкие дизайнерские возможности. Кроме того, они очень долговечны и имеют сравнительно низкую себестоимость;

☰ мазонитовые двери — один из самых экономичных видов с длительным сроком эксплуатации. Лёгкий монтаж и транспортировка. Высокая проницаемость звука является единственным недостатком;

☰ пластиковые двери позволяют создать уникальный интерьер, так как они выпускаются в разных формах;

☰ стеклянные двери можно дополнить витражными элементами или другими декорациями. При выборе таких дверей важно обратить внимание на толщину и закалённость стекла. Установка требует участия специалистов.

2. Тип дверей:

✔ распашные двери — самая практичная конструкция, имеющая свободное пространство у проёма. Не желательны в маленьких помещениях;

✔ раздвижные двери очень популярны, благодаря особому способу установки. Не монтируются только в арках;

✔ складные межкомнатные двери идеально вписываются в небольшие помещения, не нарушают зонирование;

✔ револьверные (карусельные) двери отлично подойдут для квартир, имеющих широкие дверные проемы. Состоят из двух и более створок, открывающихся с помощью автоматической системы. Ширина полотна таких дверей может быть абсолютно разная. Встречаются экземпляры револьверных дверей, которые имеют два или более полотен неровной формы. Но для полноценной работы карусельной двери обязательно должна присутствовать дополнительная система отпирания и запирания в виде дверного шпингалета. Подобные двери имеют высокую себестоимость.

Выбирая двери, нужно помнить о нескольких дополнительных критериях:
  1. Экологическая безопасность материалов.

  2. Ровная гладкая поверхность, свидетельствующая о качестве. Однородный чистый цвет без пятен.

  3. Отсутствие дешёвых стёкол и наличие качественных уплотнителей для их фиксации.


Рекомендации по выбору



Для правильного выбора двери следует определиться с ее назначением. Двери в разных комнатах не обязательно должны быть одинаковые. Дверь в санузел будет очень сильно отличаться от двери в кухню или спальню. Следует заметить, что в санузлы двери должны быть абсолютно непрозрачными, чтобы не смущать находящегося внутри человека. В то же время полностью закрытые двери в спальню будут напоминать санузел, что оставит неприятное впечатление.

Чаще всего межкомнатные двери содержат стекло, разное по виду, и расположению. Чем больше стекла содержит дверь, тем она опаснее для маленьких детей. В таком случае, лучше выбрать максимально закрытые двери во избежание травм.

К выбору межкомнатных дверей нельзя относиться безответственно. Приобретать их нужно у одного производителя полным комплектом, с наличием гарантии и необходимыми сертификатами.
Дата размещения: 3-01-2017, 02:18
  • Надежные входные двери: какие они должны быть
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Фурнитура металлической двери
  • Монтаж железных дверей
  • Покраска дверей