Как выбрать лампу накаливания

Как выбрать лампу накаливания

✔ Содержание:
Экономия и еще раз экономия. Это слово в последние годы звучит все чаще. Оно и понятно, ведь всем хочется меньше тратить, касается это и оплаты электроэнергии. Сегодня мы расскажем вам о выборе ламп накаливания. Кстати, скажем сразу, что они никуда не делись. Популярность и сверх экономичность светодиодных ламп по большей части выдумка и последствие агрессивной рекламы. Лампы накаливания как были основным источником искусственного света, по крайней мере, в случае с жилыми помещениями, так им и являются.

Как выбрать лампу накаливания


На что надо обратить внимание при выборе лампы накаливания



Первым делом заметим, что покупать лампу накаливания надо с умом. Не нужно брать мощное изделие тогда, когда требуется лампочка небольшой мощности, и наоборот. То есть, вам, перед тем как идти в магазин, надо заранее определиться с тем, что именно нужно. В тех случаях, когда идет речь о покупке для замены перегоревшей лампы все просто. Надо взять то же самое, можно даже прихватить перегоревшую лампочку с собой. Особенно это касается случаев, когда вы решили пойти в большой магазин. Кстати, в настоящее время купить лампочку можно через сеть интернет. Сделать это можно на сайте http://www.impulse-light.com/lampy_nakalivaniya/moshnosty/40/. Там большой выбор и сравнительно невысокие цены.

Большое значение имеет конструкция контакта и вообще исполнение цоколя. Дело в том, что контакты, а мы имеем в виду металлическую сердцевину цоколя, бывают разные. Отличаются они и по площади, и по длине. Казалось бы, что тут такого, но не все так просто. Этот момент напрямую влияет на их работоспособность и что важно на их долговечность. Уверяем, чем меньше площадь контакта, тем хуже. Иногда даже новые исправные лампы не светят, а все потому, что их контакт из-за своего небольшого размера просто-напросто не соприкасается с контактом патрона, со всеми из этого вытекающими последствиями. Кроме того, немалое значение имеет и форма цокольной части, если она неправильная, может иметь место люфта, что также очень нехорошо.

Обратить внимание при выборе лампочки надо и на то, как выполнено соединение стеклянной колбы с металлической частью. Кстати, это соединение выполняется посредством использования мастики, слой которой всегда можно увидеть через прозрачное стекло. Так вот, этой мастики должно быть достаточно, если будет иначе, лампочка очень быстро перегорит. Посмотреть надо и на то, как зафиксирована нить накала, обжим должен быть надежным, иначе она отвалится.
Дата размещения: 19-01-2017, 03:44
  • Выбор велосипеда
  • Как сделать светодиодную лампу
  • Лампа нагрева
  • Как выбирать энергосберегающие лампы?
  • Больше служит, меньше потребляет энергии