Ремонт с помощью винтовых свай

Ремонт с помощью винтовых свай

✔ Содержание:
Владельцы деревянных домов знают, как важно проводить своевременные ремонтные работы здания, ведь это позволяет существенно продлить жизнь дома. Составные элементы дома изнашиваются с различной скоростью. Как правило, в первую очередь изнашивается фундамент, поскольку на него оказывается наибольшее давление. Современные технологии позволяют проводить замену старого фундамента без сноса дома. Один из наиболее популярных методов замена фундамента предполагает использование винтовых свай.

Ремонт с помощью винтовых свай


Ремонт фундамента с помощью винтовых свай осуществляется в два этапа. На первом этапе осуществляется разгрузка устаревшего фундамента. Этот этап работ состоит из нескольких шагов.

В первую очередь, из здания необходимо убрать все предметы. Затем проводится демонтаж пола. Таким образом удается достичь снижения веса здания, и приступить к замене фундамента. После этого под венцами пробиваются отверстия и устанавливаются балки. Как правило, используются балки из стали или железобетона. При помощи гидравлических домкратов их устанавливают на временные опоры. Этот этап заканчивается разгрузкой старого фундамента.

Ремонт с помощью винтовых свай


На следующем этапе ремонтных работ осуществляется установка нового фундамента на винтовых сваях. Этот этап также состоит из нескольких шагов. Предварительно специалисты осуществляют пробное бурение вблизи нового фундамента. По результатам рассчитывается оптимальная длина и диаметр винтовых свай. Далее, на основании некоторых показателей (тип грунта, вес здания) определяют необходимое количество свай. После того как специалисты отмечают точки ввинчивания, по периметру устанавливаются сваи. На них наваривают швеллер и двутавровые балки. На готовую конструкцию опускают здание.

Ремонт с помощью винтовых свай


Благодаря тому, что создается специальная решетка, удается равномерно распределить давление дома на фундамент. Такой подход также позволяет проводить замену фундамента на участках с уклоном.

Таким образом, с помощью винтовых свай удается восстановить устаревший фундамент. Использование винтовых свай - это один из наиболее эффективных и доступных способов замены фундамента, и, таким образом, продления срока эксплуатации строения. Для расчета точной стоимости работ необходимо провести оценку здания. После того, как специалисты осмотрят здание, вид грунта и некоторые дополнительные характеристики, будет проведен соответствующий расчет.
Дата размещения: 7-02-2017, 08:47
  • Дом начинается с фундамента
  • Возведение фундамента на винтовых сваях
  • Фундамент, виды, характеристики, укладка фундамента
  • Фундамент на качественных винтовых сваях
  • Выбираем винтовые сваи