Устранение неисправностей пластиковых окон!

Устранение неисправностей пластиковых окон!

✔ Содержание:
С начала 21 века пластиковые окна приобрели огромную популярность благодаря функциональности и способности эстетично смотреться в любом интерьере. Несомненным плюсом является также невысокая стоимость и большой срок эксплуатации, но, несмотря на великое множество положительных характеристик, небольшие поломки и неполадки тоже имеют место.

Устранение неисправностей пластиковых окон!


Устранение конденсата Часто с пластиковыми окнами происходит такая неприятность, как появление на стёклах капель воды. В основном это бывает в межсезонье или зимой. Образование конденсата может быть вызвано высокой влажностью воздуха в комнате или большой разницей температур между помещением и улицей. Для устранения этой важной проблемы вам необходимо несколько раз в течение дня проветривать квартиру, а также проверить и почистить вентиляцию. Если на подоконнике стоят горшки с цветами, то их придётся переставить, так как растения и грунт тоже выделяют влагу. Замерзание стёкол в морозную погоду на стёклах и откосах могут появиться ледяные узоры, виноват в этом все тот же конденсат или ошибки, допущенные при установке.

Так как стеклопакет герметичен ухудшается циркуляция воздуха в помещении, увеличивается влажность и окна запотевают. Устранить такой дефект, можно обработав внутреннюю сторону окна смесью глицерина и спирта, а также привести в рабочее состояние вытяжку и вентиляцию. Сквозняк из окна, холодный воздух идущий из окна, будет однозначно неприятным сюрпризом. Причиной этого явления может оказаться некачественная фурнитура, недоработки при монтаже или заводской брак стеклопакета.

Можно проверить монтажный шов и если он повреждён, заполнить его пеной. Самостоятельно можно заменить устаревшую уплотнительную резинку и мелкие детали фурнитуры, которые тоже влияют на герметичность. Производственный брак Бывают случаи, когда без видимых причин на стекле появляется микротрещина, которая стремительно разрастается. Это говорит о производственном браке или неправильной транспортировке. Для переустановки стеклопакета следует обратиться в фирму, занимавшуюся монтажом, если позволяет срок гарантийного обслуживания. Срок эксплуатации пластиковых окон будет зависеть от аккуратного и бережного обращения, а также от материалов, используемых при производстве.
Дата размещения: 8-02-2017, 09:26
  • Правильный выбор пластиковых окон
  • Что выбрать, деревянное или пластиковое окно?
  • Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?
  • Окна сквозят, надо менять? А почему сразу менять, можно же починить
  • Установка пластиковых окон