Выгодна ли аренда трактора

Выгодна ли аренда трактора

✔ Содержание:
В последнее время можно слышать много споров об аренде спецтехники, тракторы не исключение. Одни специалисты широкого профиля говорят, что брать их в аренду невыгодно, глупо и даже опасно, а другие, что аренда тракторов и вообще всей спецтехники это прекрасная возможность. Кто прав? Оценив ситуацию в полной мере, мы можем с уверенностью сказать, что в данном случае правы вторые, потому как заказать услугу аренда трактора куда проще и выгоднее, чем покупать его, когда в этом в принципе нет никакой необходимости.

Выгодна ли аренда трактора


Явные преимущества аренды трактора



Для начала упомянем о том, что далеко не всегда есть необходимость в приобретении трактора. Так вот, в таких случаях аренда является единственно возможным способом выполнения задач с применением этой техники. Это особенно выгодно небольшим строительным компаниям, а также строительным фирмам, деятельность которых не связана с частым использованием тракторов. То есть, можно сказать, что главное преимущество от аренды в данном случае это экономия, причем существенная, так как деньги экономятся не только на приобретении техники, но и на ее обслуживании и размещении, а также на регистрации и страховке.

Спецтехника нередко берется в аренду вместе с водителем. А это, между прочим, тоже очень большая выгода. Работодателю нет необходимости в поиске нового рабочего, а именно водителя трактора. Более того, не надо платить ему заработную плату, больничные, отпускные и другие выплаты. Не нужно делать ему трудовую книжку, отчислять средства в пенсионный фонд и беспокоится за его здоровье. Все это очень выгодно.

Еще одно важное преимущество аренды специальной техники заключается в том, что вы получаете технику, в нашем случае трактор, всегда готовую к работе. Ничего не надо ремонтировать и оформлять, ничего не надо переделывать, а если техника берется вместе с водителем, то и искать для ее управления также никого не надо.

Сложно ли взять трактор в аренду



Как мы уже успели заметить в самом начале, аренда техники в наше время очень популярна, отсюда выходит, что найти компанию, предоставляющую трактора для временного пользования нетрудно. Главное в данном деле никуда не торопиться. Очень важно чтобы трактор был абсолютно исправным. Понять это можно испытав его в деле, а также проверив соответствующие документы, мы, конечно же, имеем в виду техосмотр. Что же касается оформления договора, то на это, как правило, уходит не более получаса.
Дата размещения: 17-02-2017, 02:23
  • Аренда манипулятора. Выгода как она есть
  • Аренда автокрана 90т Zoomlion (47+18м) - плюсы и минусы
  • Мини трактора — самоделки для помощи
  • Аренда спецтехники - экономично и эффективно
  • Чем выгодна длительная аренда дизельгенераторов