Почему стоит выбрать композитный бассейн?

Почему стоит выбрать композитный бассейн?

✔ Содержание:
Современная дача — это не простенькие шесть соток, отданных исключительно под картошку и капусту. Ландшафтный дизайн, беседки, шашлычные зоны, бассейны все чаще вписываются в территории загородных участков. Особенно радуют владельцев и гостей водоемы. Благо, выбор в наши дни обширный. Бассейны, производимые из композитов, то есть синтетических полиэфирных смол, гибкого стеклоровинга, стеклотканей, начали обгонять по популярности традиционные бетонные.

Почему стоит выбрать композитный бассейн?


Особенности и преимущества



Если вы задумали купить композитный бассейн, стоит знать, что успешный опыт изготовления таких изделий накопили зарубежные фирмы, однако и российские компании уже 10 лет занимаются производством. Причем, отечественные образцы адаптированы к специфичности наших погодных условий. И все же главные плюсы связаны не с устойчивостью к колебаниям температурного режима.

Композитный бассейн для дачи отличают:

  1. долгий срок эксплуатации (до 20 лет);

  2. прочность, позволяющая держать вес воды;

  3. экологичность (не выделяют веществ, вызывающих аллергические реакции);

  4. простота ухода за гладкой, легко чистящейся поверхностью, не требующей к тому же регулярного хлорирования и чистки.


Композитные материалы не допускают и размножения микроорганизмов, развития грибка, роста водорослей. Это делает бассейн особенно гигиеничным: долгое время вода в нем сохраняется прозрачной.

Модели композитных бассейнов



Круглым, овальным, прямоугольным, квадратным, а также напоминающим контуры природных водоемов — таким может быть композитный бассейн приобретаемый для дачи. Глубина, цвет чаши также варьируются. Коллекция колеров включает почти 20 оттенков. Нужный тон легко подобрать соответственно личным пристрастиям. Важно иметь в виду, что цвет поверхности чаши придает соответствующий оттенок воде. Дополнительными элементами часто становятся лесенки, декоративные водопады, светильники, поручни.

Почему стоит выбрать композитный бассейн?


Стеклопластиковые водоемы бывают и сборными, что делает пригодными композитные бассейны для дома либо иного закрытого помещения. Части таких конструкций можно транспортировать без проблем из-за небольшого веса и габаритов, вписывающихся в любые проемы. Но главное — чаши столь прочны, что не допускают протечек, не приходится опасаться потопа на головы соседей.

Рассчитанный на длительный срок эксплуатации, бассейн из композита характеризуется дополнительным удобством — возможностью переноса в другое место. Операция эта не будет затратной. Да и монтаж объекта длится недолго. Можно уложиться в пару недель, если правильно подготовить котлован, засыпать дно щебнем, а установку чаши поручить профессионалам.

Интересный модельный ряд для выбора желанного образца представлен на сайте http://aquastroymshop.ru. Чтобы купить надежный композитный бассейн, сделанный по современным технологиям из материалов высшего качества, лучше всего обратиться к линейкам продукции FRANMER, nordPOOL, FIBERPOOLS.
Дата размещения: 18-02-2017, 20:39
  • Теплицы из поликарбоната
  • Latina Ceramica – симбиоз классики и инновационного подхода
  • Способ соединения металлоконструкций
  • Как производят пластиковые окна ПВХ
  • Бензогенераторы и их особенности